Определение продолжительности отпуска для старшего воспитателя в детском саду комбинированного вида с учетом различных групп детей

• г. Самара

Я работаю на 1 ставку старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида. У нас в саду 8 общеразвивающих групп, 3 группы для детей с ранним детским аутизмом и 1 группа для детей с общим недоразвитием речи. Сколько дней у меня отпуск 42 или 56?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что 56 календарных дней. Смотрите п.1 Постановления Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам".

Здравствуйте!

Согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

Исходя из положений п. 3 и п. 4 примечаний к Приложению к постановлению N 724 воспитателям, старшим воспитателям и музыкальным руководителям (музыкальным работникам) отпуск должен предоставляться продолжительностью 42 календарных дня.

Отпуск руководителя структурного подразделения (детский сад) и педагогов-психологов составит 56 календарных дней (п. 1 Приложения к постановлению N 724).

Подробности смотрите в Постановлении Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru