Можно ли обойтись без мед справки для получения водительского удостоверения после лишения их? не резидент России, гражд. Молдовы.

вопрос №4215622
прочитан 92 разa
Оцените вопрос :)

Если лишались в связи с употреблением, то нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заранее сделать мед справку для возврата водительского удостоверения после лишения?

вопрос №16567714
прочитан 8 раз

Да можно.

Медицинская справка для водительского удостоверения – это заключение об отсутствии или, наоборот, наличии у гражданина противопоказаний к управлению транспортным средством. Иначе она называется Форма № 003-В/у.

Получение медицинской справки актуально в таких случаях:

когда гражданин обучается в автошколе и собирается получить водительские права;

когда заканчивается срок действия водительского удостоверения;

при получении новой водительской категории;

после лишения водительских прав, если срок их действия на момент получения успел закончиться.

Если удостоверение было потеряно или украдено, то медсправка для их восстановления не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мед справки старого образца не с истекшим сроком годны для получения водительского удостоверения после срока лишения?

вопрос №11115104
прочитан 24 разa

Срок действия справки никто не отменял.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли забрать водительское удостоверение после лишения без предъявления мед. справки.

вопрос №5977539
прочитан 35 раз

Предъявление мед. справки не требуется.

(текст отредактирован 30.01.2015, 19:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение