Вопросы о плате за установку бойлера компанией управления - финансирование, дополнительные затраты и легитимность начислений

• г. Казань

Управляющая компания начислила в счете плату за установку бойлера единовременным платежом по статье капитальный ремонт в сумме 3500 рублей помимо ежемесячного взноса по установленному тарифу. За чей счет устанавливается бойлер? Относится ли он к дополнительным затратам? Кто финансирует установку данного прибора? Правомерны ли начисления управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Решение об установке бойлера (тем более в рамках капитального ремонта) должно принимать общее собрание собственников помещений, оно же определяет порядок оплаты. Если такого собрания не было, направляйте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме 60 квартир. Изначально был установлен один бойлер на два дома. Бойлер вышел из строя и параллельный дом, где установлен бойлер перешел в другую управляющую компанию. Деньги на установку бойлера собираем с жильцов дома, т.е. установка бойлера внесена в квитанцию ЕИРКЦ в строку содержание. Правомерно ли это?

Такой вопрос-как должна происходить замена бойлера в жилом доме, бойлеру 10 лет, нас вынуждают менять за свой счет. Документы на бойлер не предоставляют.

Управляющая компания требует ежемесячного взноса 500 рублей в Федеральный фонд капитального ремонта. Якобы, эти деньги потом пойдут на капитальный ремонт дома в будущем. Многие соседи по подъезду не оплачивают этот взнос, так как считают действия управляющей компании вне закона. Правомерно ли требование управляющей компании и нужно ли платить этот взнос? Спасибо за помощь.

В многоквартирном доме сломался общедомовой бойлер, управляющая компания собирается менять только за счет жильцов.

Вместе с этим жильцы исправно платят за капитальный ремонт.

Вопрос за чей счет должен быть поменян бойлер, чем нам руководствоваться?

Здравствуйте, застройщик сдал многоквартирный дом без бойлера горячей воды, администрация его приняла. Теперь нам предлагают скинуться соседями на бойлер, подскажите кто и за чей счет должен устанавливать бойлер?

Вопрос к Вам, разрешается ли установка электрического бойлера (накопителя 50 л) в жилом многоквартирном доме где нет газа, или нужны дополнительные разрешения от управляющей компании, я слышал, что только проточный можно, но он много крутит 4-5 кв/ч,а бойлер 1,5-2 кв/ч. Спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько стоит для управляющей компании оформление и распечатка квитанции на капитальный ремонт если взносы за капремонт перечисляются на счет дома, управляющая компания выставила счет 0,7 р с кв м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания применяет упрощенку с объектом налогообложения доходы. Жильцы перечисляют на счет управляющей компании суммы, направленные на капитальный ремонт. Управляющая компания накручивает на эти суммы налог на УСН 6 % и обязывает жильцов возместить этот налог. Права ли управляющая компания?

Управляющая компания начислила за установку общедомового счетчика ГВС разовую оплату 2700 рублей. Моя кватира 41 кв м. в доме 54 квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Управляющая компания сменилась год назад. Спустя год выставила счет за год за капитальный ремонт дома. Дом новостройка ему нет 3 лет. До этого платили другой управляющей компании за кап. ремонт. Правомерно ли выставление счета за кап. ремонт за год новой управляющей компанией и вообще дом на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение