Вопросы о плате за установку бойлера компанией управления - финансирование, дополнительные затраты и легитимность начислений

• г. Казань

Управляющая компания начислила в счете плату за установку бойлера единовременным платежом по статье капитальный ремонт в сумме 3500 рублей помимо ежемесячного взноса по установленному тарифу. За чей счет устанавливается бойлер? Относится ли он к дополнительным затратам? Кто финансирует установку данного прибора? Правомерны ли начисления управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Решение об установке бойлера (тем более в рамках капитального ремонта) должно принимать общее собрание собственников помещений, оно же определяет порядок оплаты. Если такого собрания не было, направляйте жалобу в прокуратуру.