Скажите как правильно переоформить квартиру на совершеннолетнего сына с наименьшими платежами.

• г. Москва

Скажите как правильно переоформить квартиру на совершеннолетнего сына с наименьшими платежами.

Я являюсь собственником квартиры. Мой сын прописан в этой квартире тоже. Я хочу сделать собственником квартиры его, но не знаю как это сделать лучше. Договор продажи, или дарение, или еще какая-либо форма мне все равно. Квартира куплена по договору 7 лет назад.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Самое простое - это подарить квартиру. В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ платить налог на дарение ни сыну ни Вам не придется. С уважением, Дмитрий Константинович.