8 800 505-92-64
72 юристa сейчас на сайте
1657консультаций за 24 часа
Ольга Павловна, г. Москва
Ольга Павловна Россия, г. Москва
28.05.2001 в 16:02
номер вопроса №4216
прочитан 16 раз

Я завещала племянику квартиру (он не прописан в моей квартире).

После моей смерти, какой процент налога составляет при вступлении в наследство?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    28.05.2001 17:58

    Размер налога на наследство зависит от стоимости квартиры по данным ПИБ(техпаспорт на квартиру) на момент открытия наследства.Из стоимости квартиры вычитается необлагаемая налогом сумма-85000руб.При стоимости квартиры до 170000руб.с суммы стоимости квартиры минус 85000руб. племянник должен заплатить 20%,при стоимости квартиры от 170100руб. до 255000 руб. налог составит 17000руб.+ 30% от стоимости квартиры,превышающей 170000руб.При более дорогой стоимости квартиры налог больше.Основание: ст.3 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с изменениями и дополнениями вплоть до ФЗ №10-ФЗ от 27.01.95г. "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение