Кредитная карта Русского Стандарта - огромный долг и судебное извещение - как действовать?

• г. Выборг

В 2005 г. была активирована кредитная карта банка Русский Стандарт на сумму 50000 р. По кредиту было выплачено 24000 р. Потом появилась просрочка. Пришло письмо из банка, в котором говорилось о появившейся просрочке и сумма долга больше самого кредита. Т.е.в течении года я платила только проценты, а сумма долга только увеличивалась. После этого письма, перестала платить вообще. Сейчас приходят письма от АСД о необходимости оплатить задолженность в размере 90000 р. (точно не помню). Сейчас пришло извещение ЗУ Судебное, думаю от туда, еще не получила. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Анатольевна,

письмо необходимо получить, хотя бы для того, что бы знать, какие действия предпринимает банк.

С коллекторами желательно не общаться, так как они всё равно не предоставят Вам документы, что их уполномочил банк вести данное дело. Желательно решать данный вопрос в судебном порядке, так как можно существенно уменьшить и сумму штрафов, пени и т.д.

Для более полной консультации необходимо знакомиться со всеми материалами данного дела.

Скорее всего судебный приказ.

Если повестка в рай. суд - тем лучше, сроки исковой давности прошли.

Получите письмо и позвоните мне, я скажу, что делать дальше.