Как решить проблему с микрозаймом, если нет возможности погасить долг в ближайшие два месяца?

• г. Венев

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 23 года у меня сложилась трудная ситуация с деньгами и мне пришлось взять микрозайм 10000 рублей, теперь я не работаю, но устраиваюсь на другую работу. Пока у меня проблема с трудоустройством я не могу погасить кредит и мне к 10000 прибавили 5000 процентов,5000 штраф и 200 рублей за каждый день просрочки. Что мне делать и что мне будет у меня нет таких денег заплатить ближайшие два месяца хотя бы штраф и процент.

Ответы на вопрос (2):

В случае обращения МФО в суд штрафы можно снизить, проценты - нет . Учтите это. Лучше рассчитаться.

Начисленные штрафы, пени и незаконно начисленные проценты в соответствии с гражданским кодексом можно отменить, все зависит от того что прописано в вашем кредитном договоре и процентной ставки.