Что в это ситуации делать?

• г. Каменск-Шахтинский

Ситуация-мужа уведомили о сокращении штатов за 2 месяца, на словах предупредили, что будут оформлять через 2 месяца перевод в другую фирму, прошло почти 2 месяца, директор отказывается переводить мужа в другую фирму из-за личной неприязни к мужу. Что в это ситуации делать?

За ранее спасибо!

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйсто на мой вопрос! Это очень срочно! У нас на предприятии идет сокращение штатов, о сокращении предупредили за два месяца. Я хочу уволиться раньше (при этом хочу чтобы в трудовой книжке была запись об увольнении по сокращению штатов). Подала заявление директору, но мне отказали, мотивировали это тем, что это невозможно пр сокращении штатов. Скажите пожалуйста как мне быть, прав ли директор. Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Я вдова, воспитываю одна двоих детей 6 и 11 лет. Сегодня директор в устной беседе предупредил меня о том, что через 2 месяца моя должность будет сокращена и предложил перевод на другую. Для меня это предложение заведомо невыгодно, я отказалась. На сайте прочитала, что уволить меня по сокращению штатов нельзя. Как в таком случае должна разрешиться данная ситуация?

Фирма, в которой я работаю, проводит сокращение (решили уволить 3 человека). Меня предупредили об увольнении за 2 недели в устной форме. Предложили перевод в другую фирму с меньшим официальным окладом и с испытательным сроком 2 месяца (правомерен ли испыт. Срок при переводе?). Какие мне должны быть предоставлены компенсации и выплаты в случае сокращения? Что мне делать, если работодатель не захочет платить или будет тянуть с выплатами? Как правильно должен быть составлен приказ о сокращении?

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

У меня такой вопрос. У нас на фирме идет сокращение штатов работников, нас предупредили о сокращении за 2 месяца, я нашел другую работу и пришел уволиться по сокращению. А мне говорят, что мы не можем вас щас сократить, потому что у нас не хватает людей. Что мне делать, так как мне надо быстро сократиться и устраиваться на новую работу.?

26 марта 2014 года меня уведомили о сокращении, я подписала приказ о переводе на другую должность, но мне не дали дополнительное соглашение к ТД, я хочу отменить перевод и пойти на сокращение. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: увольняют по сокращению штатов. Предупредили за два месяца.

Если мне предложат другую должность с более и я откажусь, на каких условиях я буду уволен?

С уважением, Владимир.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Ситуация следующая. В больнице планируется сокращение штатов. Мне будут предлагаться перевод на декретную ставку или на менее квалифицированную работу. Если я откажусь, уволят ли меня по сокращению штатов или будет применено другое основание для увольнения? Имею ли я право настоять на увольнении именно по сокращению штатов и как это грамотно обосновать в заявлении? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение