Как изменить срок заключения или освободить молодого человека, осужденного по статье 228 часть 1, чтобы заключить брак и обеспечить семью?

• г. Химки

Моего молодого человека осудили по статья 228 часть 1,свою вину признал полностью, но у него рецидив и дали 2 года строгого режима, обращались с кассац. Жалобой результат без изменений. В данный момент находится в орловской обл. г Ливны в ИК-№2 с 21 февраля осужден. Мы собираемся заключить брак в колонии т.к. у меня 28 нед. беременности и есть еще ребенок 8 лет, скоро в декрет и кормилец он (муж) один. Можно ли что то изменить чтоб он был на свободе или сократили срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ждите условно-досрочное освобождение.

Спросить
Пожаловаться

Первый раз посадили по статья 228. часть 1.ч.2 выпустили по удо, удо не закончилось осудили по статья 228. часть 1 все вместе дали 2,8 года лишения свободы в колонии строгого режима, имеет место рецидив, заранее спасибо.

Молодого человека осудили за распространение наркотиков по статья 228.1 часть 1. УК РФ. Юридической судимости у него не было, характеристики положительные, вину признал сразу и полностью, отягчающих обстоятельств также не было. Справедливо ли ему дали четыре года лишения свободы общего режима? Заранее, спасибо.

Мой брат осужден в декабре 2010 года по статья 158 часть 2. 7 эпизодов на три года общего режима. В момент когда шли суды он находился под подпиской и совершил еще ряд преступлений по статья 161 часть 1; статья 159 часть 2; статья 162 часть 4; статья 105 часть 2 п. Ж З (пособничество) сам он не убивал. По этим статьям ему дали 10 лет и 6 месяцев строгого режима, от общего режима добавили год, общий срок 11 лет 6 месяцев. Сидит первый раз, в преступлениях раскаялся и вину полностью признал, иски выплачиваются, осудили в ноябре 2011 года. Скажите пожалуйста, были ли изменения по данным статьям и есть ли шансы на снижение? Заранее благодарю за ответ.

Моего молодого человека осудили по статья 228 часть 1 через статья 30 часть 3, дали минимальный срок - 4 года строгого режима. Я слышала, что ст 30 отменили, так ли это? если так, то можно ли изменить условия приговора с попытки сбыта на хранение (от 0 до 3 лет)? спасибо!

У меня такая проблема. Моего знакомого привлекли к уголовной по статья 166 часть 1 1,8 лишения свободы в колонии строгого режима на судебном процессе он ходатайствовал об особом порядке. Он признал свою вину, в содеяном раскаялся иск потерпевшим был погашен. Справедливо ли его осудили исходя того что 7 марта были внесены поправки и вступили в силу. Могут ли ему снизить срок или что можно сделать чтобы сбавили срок. Написали конституционную жалобу, но ее оставили без изменений, и еще прошу заметить у него ВИЧ и гепатит. Заранее спасибо.

Мужа осудили по статье 228 ч 4,дали 8 лет строгого режима. У нас двухмесячный ребёнок и ещё трое детей от первого брака, работать не могу. Ещё у него проблемы со здоровьем, язва двенадцатиперстной кишки (справок с больницы нет). Вину свою признал полностью и раскаялся. Есть ли смысл подать на аппеляцию для смягчения наказания, или заменой строгого режима на общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужден по ст.30 чю 1, ст.105 ч,2 п.а,е,ж,з,статья 22 часть 2,статья 223 часть 2 УК РФ,осужден на девять лет. В колонии строгого режима он находится 5 лет, без нарушений, характеризуется положительно, мое ли он податьпрошение о замене наказания и отбытие оставшегося срока в колонии-поселении? Заранее спасибо.

Моего мужа осудили по статья 158 часть 1 дали 1 год 3 мес. лишения свободы в колонии строгого режима. До этого он уже был судим по этой же статье. Подскажите пожалуйста, через какое время при строгом режиме можно подать на УДО? Заранее спасибо!

Муж осужден по статье 228 часть 2 на 4 года колонии строгого режима. До этой судимости был осужден на 6 месяцев колонии общего режима по той же статье, отбыл срок полностью. Через сколько можно подавать на колонию-поселение, на ИТР, на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение