Как получить задолженную зарплату от неофициального работодателя без договора?

• г. Новосибирск

Работаю на кране у частника не официально, без договора. Задолжал по зарплате более 100 тыс. и не мне одному. Возможно ли получить с него деньги? Тем более он вроде не отказывается но уже не один месяц кивает на фирму на которую работают его краны и где он кстати устроен механником и зарплату свою получает вовремя.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Петрович, получить заработанное конечно возможно, но Вам надо обращаться за юридической помощью.

Здравствуйте. Думаю необходимо встретится с работодателем и объяснить ему последствия судебного разбирательства. Если деньги считать умеет, поймет, что мирно решить будет выгодней для него. Звоните, если надумаете.

Добрый день, Андрей Петрович.

Возможность получения Вашего заработка имеется, но для ее реализации, скорее всего, не избежать обращения в суд.