Как получить задолженную зарплату от неофициального работодателя без договора?

• г. Новосибирск

Работаю на кране у частника не официально, без договора. Задолжал по зарплате более 100 тыс. и не мне одному. Возможно ли получить с него деньги? Тем более он вроде не отказывается но уже не один месяц кивает на фирму на которую работают его краны и где он кстати устроен механником и зарплату свою получает вовремя.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Петрович, получить заработанное конечно возможно, но Вам надо обращаться за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Думаю необходимо встретится с работодателем и объяснить ему последствия судебного разбирательства. Если деньги считать умеет, поймет, что мирно решить будет выгодней для него. Звоните, если надумаете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей Петрович.

Возможность получения Вашего заработка имеется, но для ее реализации, скорее всего, не избежать обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет работаю нелегально в строительной фирме. Задержки в зарплате. Те, кто устроены официально, зарплату получают в конверте. Много приезжих из Средней Азии, работают также, нелегально. Как привлечь к ответственности работодателя.

Возможно ли получить задолженность по зарплате? Работал без договора у частного предпринимателя в качестве машиниста крана. Задолжал 100 тыс, прошло уже 1,5 года. Отдавать долг не отказывается, но никаких расписок что он мне должен не даёт. На данный момент знаю что все 2 крана у него работают. Работал на его личной технике, но при фирме, где он устроен механиком. Говорит что с ним обещались расчитаться кв. метрами в строящемся жилье и отдельно наличными для оплаты крановщикам т.е нам. Кроме меня должен ещё двоим. Свидетелей что я у него работал много, как среди рабочих, так и среди прорабов и все знали что он нам задолжал. У меня есть только свидетели разговоров с ним, которые знают какую он мне сумму задолжал и кто может подтвердить в какой период мы у него работали. Никаких договоров с ним не составлял, так как до этого у него несколько лет работал с перерывами и всё было на доверии. Есть только тетрадь с записями отработанных часов и дней.

Я работал в фирме, два месяца офицально по трудовой не был устроен, зарплату не получал на протяжении этих двух месяцев, был составлен трудовой договор и имеются справки о средней зарплате. Скажите как я могу получить от фирмы зарплату и компинсацию?

Я работаю в фирме 1.5 года, официально не трудоустроена, выполняю все обязанности, соответствующие моей профессии. Зарплату получаем так - пример: 15 февраля часть денег за январь, 30 февраля вторую часть денег за январь и т.д. При получении второй, для всех не официальной части зарплаты, все работники (и официальные и не официальные) заполняют расходные листы, на них пишется за какой месяц зарплата и какая сумма. При увольнении работодатель может не выплатить мне зарплату за последний месяц. Т. к. я работаю без трудового договора, смогу ли я получить деньги при отказе моего работодателя? Заранее большое спасибо!

Работаю в ЧОП охранником, не официально, заплата мне выплачивалась по часовой оплате труда (77 рублей в час) работаю по графику сутки через двое, что в месяце составляет 10 суток рабочего времени, некоторые работники устроены на так называемую "черную зарплату"белая зарплата у них составляет 10000 рублей, заплата в конверте (черная) составляет 8500. сейчас на задержали выплату по заработной платы на 15 дней, то есть многие кто устроен не официально с 19 октября 2016 года не получали зарплату по 29 ноября. Те кто в данной организации устроен, получили официальную заплату в установленные сроки по трудовому договору, а выплату "черной зарплаты"тоже с октября месяца не получали. Куда нам обратиться и что делать?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Задолжность по зарплате 2 месяца-без зарплаты-неполучаем зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

Бывший муж работает на двух работах. Официально устроен только на одной. Зарплата минимальная. Алименты с этой зарплаты-2 тыс. рублей на 2 детей. На второй работе имеет хорошую зарплату но официально не устроен и алименты с этой з/п не платит. Могу ли я требовать выплаты алиментов из не официальной з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение