Соседи затрудняют доступ к моему дому - как решить проблему после выигрыша дела в прошлом году?

• г. Балашиха

В в прошлом году в агусте я выиграла дело о нечинение препятсвий в ползование своей частью дома (соседи установили забор перед моей калиткой и не пропускали в дом). В этом году перед калиткой они свалили песок для своих строительных нужд. Открыть калитку и пройти в дом можно, но пройти с ведрами с водой (я пользуюсь деревенским колодцем), внести и вынести мелко и крупно габаритные вещи (строй материалы, мебель и т.д.) практически не возможно. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно подавать в суд и взыскать моральный вред. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Город Саратов. Частный дом. Лет 5 назад, не спросив разрешения. Соседи вынесли свою калитку прямо к нашей калитке и их калитка заходит на столб на котором наша калитка висит. Проблема в том что около года над соседи за имели привычку сильно хлопать своей калиткой об наш забор, появился глубокий стёс, соответственно наш забор ходит ходуном (а он и так еле стоит). более того ходят они часто в том числе и ночью, так же их собака тоже часто выбегает. Теперь что бы предотвратить выбегание их собаки они ввинтили в этот же столб (в наш) крючок для закрывания калитки. Теперь собака дергает со всей силы калитку пытаясь выйти. Дергает за свою калитку, крючок, общий забор, того гляди вырвет с корнем. По закону забор наш, не общий, у них кажется земля не оформлена, так что вынос не законный скорее всего, у нас разрешения не спросили. Что в данной ситуации по закону делать? И что по закону могу просить относительно шума, калитки и крючка? Расскажите подробно пожалуйста.

Калитка от забора нашего дома хлопает прямо под окном. Ее чинят, но все равно ломают. Другие соседи против демонтажа этой калитки, открыть ее они тоже не хотят. Но жить с постоянно брякающей калиткой невозможно, что делать?

Моя мама давно проживает в многоквартирном одноэтажном доме с общим двором на 2 квартиры. Нами за свои деньги был поставлен забор с калиткой, отгораживающий эти 2 квартиры от улицы. Бывшие соседи отказались в этом участвовать, но при этом регулярно пользовались калиткой для прохода с улицы к своей квартире. Сейчас новый сосед заявил, что он будет переносить калитку, делать ворота в заборе для въезда на своем автомобиле к своей квартире мимо порога квартиры моей мамы. Мама против этого. Других вариантов загнать машину во двор нет. Есть ли право у соседа изменять конструкцию забора и осуществлять езду мимо входа в нашу квартиру?

У моей мамы есть частный дом. Стена соседского дома выходит во двор, принадлежащий моей маме. Сосед требует чтоб мама построила забор в метре от его стены и сделала калитку, чтоб он имел доступ к своей стене. Я считаю, что это не обязательно (городить на своем участке еще один забор). Достаточно ли будет обеспечить проход соседа по своей территории для осмотра стены его дома, или необходимо обеспечивать для него отдельный вход строя забор в 1 метре и дополнмтельную калитку?

Мой дом стоит на меже, требуется сделать ремонт стены, но для этого нужно пройти к соседу во двор который против моей инициативы. Что делать? Так же, его калитка и забор прилегают к моему дому с угла фасада, возможно ли потребовать от соседа сделать отступ от моего дома?

Могу ли я поставить свою машину возле своей калитки, если рядом с калиткой начинается забор соседей и в 2 х метрах находится их калитка? (дом на 2 хозяина) соседи очнь не довольны, но это и мой дом тоже, если какие-то рамки для этого?

Сосед по устной договоренности с нами передвинул забор от своего участка по общей территории. Ему устно разрешили при условии, что калитка в нем будет как можно дальше от нас. В один прекрасный день приехали на дачу и увидели передвинутый забор с калиткой рядом с нашей впритык. Когда дача соседа была продана другому собственнику, забор поменяли в тех же границах, но калитку сосед согласился передвинуть. Была проведена приватизация участка с данным месторасположе-нием забора и калитки. После этого сосед поменял жену, и новая пассия одержима калитку передвинуть к нам. Мы против. Нас никто не спрашивает и не слушает. Председатель СНТ заявляет, что забор соседа, и он делает калитку где хочет. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 1/2 дома с личным фасадом 7,5 м и общим фасадом 15 м, дом стоит ровно посередине и имеет два независимых входа и въезда, зеркально.

Собрался ставить забор на своей половине, так же новые ворота и калитку.

Сейчас у меня ворота и калитка старые, никуда не годятся, забор общий решетчатый старый метал идет вдоль фасада дома, посередине дома таким же решетчатым стоит перегородка, отделяет два участка, у совладельца на месте, где у меня ворота и калитка, зеркально, стоит навес закрытый со всех сторон, впритык к дому, высотой метра 3,5 м. И в это навесе встроены ворота и калитка.

Пошел к совладельцу, предупредить, что приедут рабочие, буду делать каменный забор и новый ворота и калитку на моей половине (7.5 м) на что совладелец в категоричной форме заявил, что против установки мною нового забора с воротами и калиткой, т.к. это нарушит архитектурный фасад дома.

Могу ли я без разрешения совладельца поставить на своей половине новый забор, ворота и калитку?

Если нет, то каким законом это регламентируется?

Имею участок в СНТ. В заборе моего участка ворота и калитка не рядом а на расстоянии заборного пролёта.

Сосед присмотрел место перед моей калиткой и воротами для установки навеса под машину и предлагает мне перенести ворота и и калитку дальше по забору. Мне это неудобно и не нужно, всё уже 30 лет как сделано и мне так удобно. Тогда сосед намеревается в моё отсутствие самовольно перенести мои ворота и калитку в другое место.

Имеет ли он на это право и как мне действовать в случае произвола соседа?

Вопрос о заборе с соседями. Забор сосед не строил. Строила я. имеет ли право сосед разместить свои строительные материалы так, что повреждены опоры моего забора. И если имеет, то на каком расстоянии от забора? Имеет ли он право делать насаждения прямо у забора и затем летом все это поливать водой, т.е. опять таки рушить постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение