Срок получения свидетельства о государственной регистрации на земельный участок при задержке из-за смены руководства в администрации

• г. Руза

Каков временной норматив со дня подачи заявления до получения свидетельства о государственной регистрации на земельный участок при условии что все документы сданы на подпись в земельный отдел пол года назад и в устной форме получаю ответ что подписывать не кому в связи со сменой руководства в администрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Потребуйте письменный ответ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос относительно регистрации права собственности на земельный участок. Мой отец Сафонов А.А. в 1992 году получил участок земли для ведения крестьянско-фермерского хозяйства в размере 20 га. Выделен земельный участок на основании решения Главы администрации района от 15.01.1992 года. Выдано свидетельство по форме действующей в 1992 году. Имеется надпись, что свидетельство действует до государственной регистрации права. Данный участок поставлен на кадастровый учет. В 2004 году свидетельство сгорело в пожаре, Администрация выдала из архива копию. Заверенную специалистом земельного комитета. Можно ли оформить право собственности по данному свидетельству, оригинала нет. Но видимо есть в архиве Администрации.

В 1993 году мне было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок (по форме 177), данное свидетельство было выдано на ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ. согласно ст. 60 Закона РСФСР, данные договоры (свидетельства) выдавала районная администрация. Однако, в данном свидетельстве указан КОМИТЕТ по земельным ресурсам... УФС сообщает что данное свидетельство НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Кроме того отсутствует КНИГА выдачи свидетельства на праве собственности, что не позволяет УСТАНОВИТЬ ФАКТ выдачи свидетельства. ВОПРОС: При обращении в суд, КАКИЕ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, И КОМУ?

Мне в собственность передан земельный участок в 1993 году главой администрации, выдано свидетельство о праве собственности 1993 года, я сейчас сдал на оформление права собственности в регпалату документы, с целью получения нового свидетельства о праве собственности, мне пришел отказ, так как в администрации сказали что в книге регистрации свидетельств, моего свидетельства нет, я владею и пользуюсь участком уже почти 20 лет, плачу членские взносы, мне лучше подать в суд иск об обжаловании отказа в государственной регистрации или о признании права собственности на данный земельный участок? Подскажите пожалуйста.

При Украине мною был куплен садовый дом и земельный участок. Я не зарегестрировал в Государственном реестре сделку. При сдаче документов на переход в Российское поле в "Мои документы" Рескомрегитр приостановил регестрацию. Выписка из уведомления о приостановлении Государственной регистрации: Государственный акт, выданный на имя... с отметкой органа по земельным ресурсам о регистрации права и извлечение из Государственного реестра прав недвижимости, свидетельствующее о регестрации права заявителя на земельный участок, не представлены. "Живу в Симферополе. Посоветуйте, что делать?

Могу ли я принимать участие в общем собрании участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения и голосовать по данной доверенности: «…быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Курганской области администрации, инспекции федеральной налоговой службы по городу Кургану, во всех землустроительных и межевых организациях и учреждениях, а также других компетентных органах по вопросам оформления в собственность на мое имя любых земельных участков на территории Курганской области, в случае необходимости выкупить земельный участок/ земельные участки, для чего предоставляю право проводить межевание земельного участка / земельных участков, поставить н кадастровый учет, проводить дополнительное согласование с соответствующими организациями в случае изменении в процессе проектирования границ земельного участка/ земельных участков, с правом присвоения адреса или внесение изменений в уже существующий адрес земельного участка/ земельных участков, заключать необходимые договора и соглашения на земельный участок/земельные участки, определять при этом условия договоров по своему усмотрению, подписывать передаточные акты и иные необходимые документы, подписывать указанные договора выполнять все действия другие необходимые действия, подавать от моего имени заявления и прочие документы, получить правоустанавливающие документы на оформляемое в собственность имущество, с правом подачи заявления о приостановлении, восстановлении и прекращении государственной регистрации, получения сообщения о приостановлении, возобновлении и прекращении государственной регистрации, постановлении об отказе государственной регистрации внесение изменений в документы, внести изменения в ЕГРП по указанному объекту, получать информацию из ЕГРП любого содержания в том числе и обобщенные сведения о правах отдельного лица, с правом заполнять, представлять и получать декларацию недвижимого имущества, зарегистрировать все правоустанавливающие документы и право собственности в Управлении Федеральной Службы по Курганской области, с правом уплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых регистрируемых документов без право продажи указанного имущества, расписываться за меня, совершать прочие действия, связные с данным поручением.

Доверенность выдана на три года.»

Зачем теперь требуется страховое свидетельство государственного пенсионного страхования для получения свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Может ли Администрация МО город Краснодар распоряжаться земельным участком на котором расположено мое недвижимое имущество (выкуплено в 1992 г. у этой же Администрации) без Государственной регистрации права собственности? Все правоустанавливающие документы есть. Земельный участок поставлен на кадастровый учет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Может ли Администрация МО город Краснодар распоряжаться земельным участком, на котором расположено мое недвижимое имущество (выкуплено в 1992 году у этой же Администрации) без Госдарственной регистрации права? Все документы у меня есть. Земельный участок поставлен на кадастровый учет.

У меня сгорела дача. Мы построили новый дом. Что нужно для получения нового свидетельства о государственной регистрации? Земельный участок находится в собственности. Свидетельство о регистрации есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение