История задолженности - как мне справиться с долгом ИП, оформленного для гражданского мужа матери?

• г. Мытищи

У меня было ИП, оформил его специально для гражданского мужа матери (он по какой то причине не мог оформить свое). Я по этому ИП дохода не получал вообще никакого, а отчем Отчем работал по нему пару лет по доверенности от меня, занимался всеми делами (т.е я в дело не влезал, практически не интересовался), но в итоге дело не пошло. С закрытием ИП тянули - то он вроде бы хотел начать что то новое, то я...

В итоге год назад отчем ушел из семьи, в конце 13 года мне пришло письмо из пенсионного фонда о задолженности за 13 год (около 40 т.р)... Пришел разбираться - выяснилось что с самого открытия он не платил ни единого платежа и к концу 13 года вместе с пенями набежало около 102 т.р..

ИП в налоговой закрыл, после чего в пенсионном дали к оплате еще около 9 т.р (страх. Взносы)...

Соответственно с Мая на меня возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов.

Отчем погашать долг отказывается (говорит что сам в долгах).

Официально работы не имею. О банкротстве, как я понимаю, заявлять уже поздно. Денег нет.

Не знаю как выйти из сложившейся ситуации... помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению кроме как оплатить этот долг у вас больше нет никаких других возможностей