Могут ли несовершеннолетние дети выступать ответчиками в случае обращения администрации в суд о сносе их жилого дома?

• г. Анапа

Собственником жилого дома являются двое малолетних детей. Администрация обратилась в суд о сносе данного жилого дома. Могут ли дети, в данном случае, выступать ответчиками?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Интересы малолетних представляют родители, опекуны, попечители, сами не могут.

Спросить
Пожаловаться

Собственником жилого фонда является администрация. Для управления, создано ТСЖ. Собственников квартир в этом жилом фонде 20%.Может-ли глава администрации выступать председателем ТСЖ, если он в этом жилом фонде не проживает, т.е. выступать, как от имени собственника?

Я являюсь собственником жилого дома в капитальном исполнении с земельным участком, оформленным в мою собственность. Администрация города собирается строить пятиэтажный дом (по генплану). Мой дом попадает под снос. Могу ли я отказаться от сноса моего дома и оставить его с земельным участком в собственности? Заранее спасибо.

После перевода жилого помещения в нежилое - по разрешению администрации, собственники многоквартирного дома обратились в суд с иском о том, что без их согласия было установлено крыльцо. Я являюсь ответчиком. Суд постановил демонтировать данное крыльцо. Общее согласие собственников в данном случае получить не возможно. Как выйти из данной ситуации?

Администрация признала многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу.

Пришло уведомление об освобождении жилого помещения и сносе дома в течение 6 месяцев. Сроки расселения собственников точно не обозначены-до 2023 года.

Законны ли такие сроки расселения?

В чем различие между сносом дома за счёт собственников и за счёт администрации?

К главному архитектору администрации района обратилась гражданка, являющаяся собственником 1/8 доли в праве общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом, с просьбой дать разрешение на перепланировку и переоборудование. Требуется ли согласие всех собственников данного жилого дома?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2021 года администрация признала выморочным 33/100 доли жилого дома. 77/100 принадлежат другому собственнику.

Собственник 77/100 обратился в администрацию с целью понуждения к заключению договора купли-продажи 33/100 доли с соблюдением горм ст. 250 ГК РФ о праве преимущественной покупки.

Администрация отказала ссылаясь на ФЗ№ 178 " О приватизации" и вынесла постановление о приватизации 33/100 доли жилого дома через аукцион так как данное имущество реализация по данному закону.

Вопрос: можно ли обратиться в суд в данном случае для понуждения Администрации к заключению договора купли-продажи 33/100 доли жилого дома, руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 3 ФЗ № 178 так как в данном случае приобретается часть ЖИЛОГО ДОМА, а данный закон не распространяется в данном случае на муниципальное имущество жилого фонда?

Жильцы многоквартирного жилого дома по совету администрации города создали инициативную группу и готовят ходатайство о сносе жилого дома с просьбой построить новый жилой дом. Этот дом конечно старый но он не является ветхим. У меня в этом доме квартира переведенная под магазин. Я категорически против сноса. Каковы мои права и что мне делать если администрация примет решение о сносе. Земельный участок и прилегающая территория отмежёваны но не приватизированы. Жильцы не хотят приватизировать, дабы не платить земельный налог. В доме проживают в основном пенсионеры.

Сегодня я получила постановление администрации о признании многоквартирного дома, где я проживаю аварийным и подлежащим сносу. Установлен срок отселения физических лиц до 30.12.2019 г. Отделу городского хозяйства администрации направить собственникам требования о сносе указанного дома до 01.05.2020 г. По истечении данного срока, в случае если собственники не исполнять требования о сносе дома, земельный участок и помещения будут изъяты для нужд городского поселения. Вопрос-судьба собственников, так как в постановлении не указано, куда выселяться собственникам или о выкупе администрацией данных помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение