Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу помочь мне. Я проживаю с семьей состоящей из трех человек в комнате 17 кв.

м.Квартира двухкомнатная в соседней комнате проживала старая бабушка. Она часто болела и я не заметил её отсутствия. Так получилось что мне в мою семью пришлось взять девочки в это время было не до этого Как оказалось в это время соседку забрали к себе родственники и приватизировали комнату. Прожила соседка у них около месяца и умерла естественно собственниками квартиры стали они. Они предложили мне выкупить её но сумма была очень большая и мы договорились, что я буду арендовать её.Я оплатила аренду но через 6 месяцев мне пришло письмо с уведомлением о предложении купить комнату сумма не указывалась но когда я посетил то мне была предложена заранее не приемлемая сумма. Через неделю в квартиру заехала женщина комнату она пробрела комнату за сумму в 5 раз дешевле я бы могла её купить. Но я с этим смирилась, она одинокая и нам не мешала, но через год она начала сдавать комнату и я боюсь за девочку оставлять одну, сын уже большой и дома не всегда ночует. Помогите мне. Что я могу сделать в сложившейся ситуации и какие шаги могу предпринять уважением.

вопрос №42166
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Если у вас сохранилось предложение с указанной суммой то вы можете документально подтвердить свои сведения, это действительно будет иметь значение в том случае, если вы сможете как-то подтвердить то, что квартира была продана дешевле, ножей предложена вам. Т.к Вы имеете право преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оставила в приемной обращение, ответ не пришёл. Позвонила -- сказали, что отправили обычным письмом и документы об отправке есть. Поэтому интересуют два вопроса: какие документы об отправке могут быть для обычных писем и обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом?

вопрос №16052419
прочитан 3 разa

Ольга Николаевна.

Какие документы об отправке могут быть для обычных писем - ОТВЕТ НА ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС

обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом? - ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ НЕТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, муж брал займ и просрочили, брали 10000 тыс. а пока суть до дело заявили сначала 28000 тыс. мы заявили в суд что не вовремя нам передали письмо с уведомлением так. как проживаем по другому адресу. Собрали документы что своевременно не получили письмо. Решали решали насчитали вообще 70000 тыс. Хотела спросить как грамотно написать заявление или что там пишут и какая формулировка нужна можно с образца ведь списать. Помогите пожалуйста.

вопрос №13089078
прочитан 7 раз

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если предъявлен иск, Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как пишется письмо с уведомлением с требованием о выплате заработной платы поподробнее в деталях если можно заранее признателен.

вопрос №9971787
прочитан 89 раз

Пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты, срок для обращения в суд всего 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право арестант находящийся в СИЗО получить лично в руки письмо с уведомлением? Или в уведомлении при получении от почтальона распишется представитель администрации СИЗО?

вопрос №12913098
прочитан 12 раз

Арестант письмо лично в руки не получит, поскольку корреспонденция в следственном изоляторе подвергается изучению, поэтому он получит его после того, как с этим письмом ознакомиться администрация СИЗО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 6000 требуют 300000 микрофинанс. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Отправила заказное письмо с уведомлением в суд на восстановление сроков обжалования и на отмену суд. приказа В суде моё письмо получили, а ответа от них нету уже месяц уже работает судебный пристав. Я два раза писала заявление у пристава на отложения исполнительного производства на что мне сказала пристав что откладывать она больше не может. С карты зарплатной уже удержаны средства и вернуть я их уже не смогу в случае отмены приказа. Как быть? Что мне делать?

вопрос №14176057
прочитан 3 разa

Действия сотрудников микрофинансовой организации незаконные. 6000 р не могут превратиться в 300 тысяч. Если ваши доводы убедительные в заявлении об отмене судебного приказа, то мировой судья отменит приказ. И разъяснит взыскателю что он может обратиться за взысканием долга в исковом порядке. Если приказ судья не отменит, то его нужно обжаловать в кассационном порядке. Пристав не может приостановить производство более чем на 10 дней. Деньги списывают так как приказ обращен к исполнению. Деньги будут возвращены если действия взыскателя будут признаны неправомерными и только если приказ будет отменен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С почты поздно принесли письмо с уведомлением о получении трудовой книжки на 8 дней из-за этого я потерял работу что делать?

вопрос №3757143
прочитан 40 раз

Не совсем понятен вопрос. Как на почту попала трудовая?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должен ответить начальник УФМС на письмо с уведомлением!?

вопрос №3871519
прочитан 58 раз

В срок не позднее 1 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение