Могу ли я уволиться без доработки в 2 недели по семейным обстоятельствам, учитывая, что мне всего 16 лет и я работаю уже 4 месяца?

• г. Москва

Мне 16 лет. Я работаю уже 4 месяц, но по семейным обстоятельствам я срочно должна уехать в другую страну. Могу ли я уволиться без доработки в 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Анастасия!

Можете, но только по согласованию с работодателем.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы в 16 работаете?Если по трудовому договору,то нужно уведомить за 2 недели или по согласию можно уволится ранее

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 63]

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном. В понедельник иду писать заявление на увольнение. По семейным обстоятельствам нужно срочно уехать в другую облась, на время. Директор отказывается увольнять без отработки, а уехать нужно срочно и отработать две недели я не могу. Но и доказательств того что я уезжаю у меня нет. Как правильно уволиться, что бы не отрабатывать, я даже месяца ещё не проработала вроде как имею право уйти без отработки.

Водитель написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и хочет уволиться в день подачи заявления, причина - нужно срочно уехать. Могу ли я его заставить отрабатывать 2 недели?

Я взяла телефон в кредит могу ли я переоформить этот кредит на другого человека я должна уехать срочно в свою строну по семейным обстоятельством.

6 лет работаю мед сестрой в ДГКБольнице в Москве. По семейным обстоятельствам нужно уехать на месяц в другую страну! По прилету в планах сменить работу! Тоже государственная больница! На отъезд и сбор документов на новую работу уйдет полтора месяца... Я так понимаю этого достаточно, чтобы пропал медицинский стаж? Как грамотно уволиться с медучреждения не потеряв стаж? Спасибо.

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем, но у меня возникли некоторые трудности дома и мне пришлось уехать из города на 2 недели, но в школе я сказала, что больна. Сейчас мне нужно уволиться по семейным обстоятельствам, но мне сказали, что без больничного не могут меня уволить. А обстоятельства, по которым мне пришлось уехать и сказать, что я больна, нет возможности и желания озвучить.

Является ли вид на жительство др. страны и прописка доказательством уважительной причины увольнения по ст.41 ТК РБ. срочно должна уехать по семейным обстоятельствам.

Я работаю в супермаркете Дикси, на должности продавец-кассир. В связи с переездом в другой город по семейным обстоятельствам мне нужно срочно уволиться. Я работаю там 3-й месяц. Могу ли я не отрабатывать 2 недели, а прийти написать заявление и уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение