Переживания гражданина Украины о возможных последствиях превышения срока пребывания в России при вылете в Гонконг

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, срок моего прибывания (90 /180) в России закончился где то 3 июня. С 1 по 7 июля лечу из Москвы в Гонконг. Штраф готов заплатить, но переживаю что из за моего нарушения снимут с рейса или задержат. Мне лучше за ранее сдаться в ФМС, или можно при вылете в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Удерживать Вас не будут, улетите. А вот въезд в РФ могут закрыть, хотя и маловероятно, т.к. запрет на въезд в РФ устанавливается для тех, кто не покинул РФ в течении 30 суток после окончания срока пребывания (а у Вас с 3 июня по 1 июля - менее 30 суток).