Как поступить в ситуации, когда сосед построил террасу по границе и отказывается разрешить строительство забора

• г. Дмитров

Прошу у вас помощи совета как правильно поступить в такой ситуации! Дело в том у меня есть земля в собственности, и рядом со мной живёт соседка по левой стороне у неё построена терраса по границе, так вот я своей соседки сказала что у тебя терраса по границе построено не закона так она мне и говорит что у неё всё закона, но я сделала ей предложения что я на её террасу закрою глаза, но построю глухой забор на что она мне ответила что не разрешает строить или снесёт мой забор что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Только решение вопроса возможен в судебном порядке. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Написать претензию согласно снипам соседке если она ее не передвинет в разумный срок то вы сможете подать иск в суд вы выиграете дело.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ваша соседка не права. Все строения должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от границы. Глухой забор построить Вы вправе. Если соседка сломает Ваш забор, то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба. При необходимости обращайтесь, есть положительны решения судов по аналогичным делам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас помощь! Дело в том у моей соседки по границе построена терраса и терраса выходит на мой участок я ей говорю что ты построила террасу не законно и нету расстояния от границы, на что мне моя соседка ответила что у неё всё законно! И я хочу построить забор чтобы её окно с террасы не выходило на мой участок! Пожалуйста прошу дайте мне совет сил больше нету.

У моей соседки по границе стоит терраса! И я ей предложила я строю забор и закрываю глаза на твою террасу на что она мне ответила что не согласна чтобы я построила забор! Что мне делать в этой ситуации?

Прошу помочь решить спор 2 х соседей. Мои родители живут в чесном доме, разделенном на 2 квартиры. Родители решили расширить террассу (пристройку к дому) И получилось так, что террасса почти в плотную торцом примыкает к террасе соседей. А на торце соседей соседский счетчик (электрический). Родители их предупредили что им (соседям) будет невозможно проверять показания счетчиков. Но соседи ответили чтобы мои родители за свой счет убирали сетчик. Наша терраса находится на нашей частной собствености. А их терраса на их территории. А счетчик получаеися что на нейтральной. Мой вопрос: За чей счет должен быть перенесен соседский счетчик?

Холодная терраса у старого дома (в собственности) нуждается в ремонте. Нужно ли получать разрешение на ремонт террасы если все параметры будут соблюдены только террасу утеплить?

Если газ. стояк-находиться в 60 см от террасы и проходит сквозь неё (шин.3 м терраса) с выходом наружу по стене кухни. Сама терраса холодная.

Прошу у вас совет я хочу построить забор глухой от соседки, сил нету больше с ней воевать что она мне портит мою землю то помои льёт, то жгёт на моём огороде, дело в том я не могу за ней следить в данный момент, потому что 5 лет назад сгорел дом и мы там ну не живём и она что хочет то и делает! Я ей сказала что строю забор на что она мне ответила снесёт мой забор! Что мне делать? Спасибо!

Я купила квартиру с террасой на первом этаже. УК запрещает стеклить террасу на том основании, что фундамент террасы не соединен с фундаментом дома, а залит как отдельная самостоятельная плита, соответственно новый дом будет давать усадку, а терраса нет. И потому остекление, прикрепленное к фасаду дома может повести, и оно просто развалится. У меня возникал мысль, что можно просто сделать остекление по периметру террасы не прикрепляя его фасаду дома. То есть грубо говоря, построит на фундаменте террасы просто стеклянный куб с дверью. Таким образом у меня будет просто стеклянный куб, который стоит на террасе и не прикреплен ни к балконам над нами, ни к несущим фасадам. Нужно ли согласование с УК или какими-то другим органами на такого рода строительство? Речь идет о доме в Лен. области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном двухэтажном доме, вход не через подъезд, а в пристроенную с другой стороны дома, террасу. При дорожных работах, делая бордюр, загородили подъезд к террасе, заявляя, что подъезда здесь быть не должно. Терраса пристроена до моего рождения по закону. Законно ли это? г.Донской Тульская обл. мкр.Центральный ул.Комсомольская д.18

Сосед снес старый дом, терасса выступала на наш участок на 2 кв. м., сам дом был на границе участков, при возведении забора кому будет принадлежать земля из под терассы, забор 48 м,дом был посередине, получается выступ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение