Как поступить в ситуации, когда сосед построил террасу по границе и отказывается разрешить строительство забора

• г. Дмитров

Прошу у вас помощи совета как правильно поступить в такой ситуации! Дело в том у меня есть земля в собственности, и рядом со мной живёт соседка по левой стороне у неё построена терраса по границе, так вот я своей соседки сказала что у тебя терраса по границе построено не закона так она мне и говорит что у неё всё закона, но я сделала ей предложения что я на её террасу закрою глаза, но построю глухой забор на что она мне ответила что не разрешает строить или снесёт мой забор что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Только решение вопроса возможен в судебном порядке. Будут вопросы, пишите.

Написать претензию согласно снипам соседке если она ее не передвинет в разумный срок то вы сможете подать иск в суд вы выиграете дело.

Это лучший ответ

Ваша соседка не права. Все строения должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от границы. Глухой забор построить Вы вправе. Если соседка сломает Ваш забор, то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба. При необходимости обращайтесь, есть положительны решения судов по аналогичным делам.