Какой выбрать ОКВЭД для футбольного клуба и как обойти вопрос лицензирования?

• г. Владимир

Какой выбрать оквэд? Например в торговом центре ставлю компьютер с 3-д очками. Даю желающим за деньги поиграть в игру или посмотреть демо ролик, например американские горки. Если один компьютер это уже компьютерный клуб, или развлекательный аттракцион, или как 5 д кинотеатр?

Я собираюсь открыть детский клуб в торговом центре. Цель клуба - осуществлять присмотр за детьми дошкольного возраста. Основные коды ОКВЭД, которые мне необходимы, я уже знаю. Однако я также собираюсь в этом клубе продавать детское питание и средства личной гигиены (подгузники и т.д.). Какой код ОКВЭД мне необходим для этой дополнительной деятельности?

Хотел бы задать вопрос:

Я администратор интернет-центра. Имеет ли интернет-центр (компьютерный клуб), право проводить обучение (консультации) "Пользователь ПК - базовый курс", "Использование ПК в офисе" и т.п. и выдавать документы (или справки) о прохождении этих курсов в данном центре (клубе)? Я слышал что образовательную деятельность нужно лицензировать, относится ли это к компьютерным курсам? Если да, что необходимо для обучения?

С Уважением. С. А.

Какой код оквэд выбрать для торговли товарами для дома в торговом центре?

Я занимаюсь продажей ДВД дисков и компьютерных игр, у меня такой вопрос должен ли я продавая компьютерную игру, показывать клиенту ее работоспособность, то есть устанавливать ее на компьютер. И должен ли продавец принимать назад диски, возвращая при этом деньги или обменивая на другой диск с игрой, если клиент не смог по каким либо причинам установить игру, хотя игра рабочая, просто у клиента не хватает знаний. Все игры лицензионные и имеются на это документы. И есть ли закон в котором показаны правила торговли играми и прогрмным обеспечением.

Купил игровые автоматы (развлекательный аттракцион) документы оформлены так...

Хочу открыть развлекательный клуб в нём будут бильярд, аэрохоккей, нарды, шашки, шахматы и естественно (автоматы) в данных автоматах денежный или либо какой другой выигрыш не будет выдаваться, люди будут просто приходить и играть во что хотят проводить время, доход заведения будет получать за платный вход 500 рублей человек на время работы клуба с 12-00 до 02-00.. Будут ли проблемы с игровыми автоматами (развлекательный аттракцион), ведь доход с них не буду получать, значит это не игорный бизнес?

Спасибо! Жду ответ!

axo.skpmail.ru@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите какой оквэд выбрать для торговли варёной кукурузой в торговом центре с тележки на 2019 год.

И ещё один вопрос если ип будет оформлено по патенту нужна будет онлайн касса или нет. спасибо за ответ зарание.

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Я хочу поставить стенд в торговом центре, который занимает 2 м. кв.

Это компьютер с очками виртуальной реальности, человек одевает очки и я включаю ему 3 д атракцион.

Хочу нанять на точку 2-х работников с графиком 2 на 2.

Что мне для этого потребуется? Я собираюсь оформлять ИП.

Будет ли необходимость в кассовом аппарате? И т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение