И если сделают и 6 августа я буду пересекать границу с просроченной миграционной картой – чем мне это грозит?

• г. Москва

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: я - гражданка Казахстана. Получаю высшее образование в России. При въезде в РФ (еще в конце сентября 2013 года)заполнила миграционную карту с целью «учеба» со сроком до 30 июля 2014 года. Проблема следующая: я приобрела от нашего университета путевку на базу отдыха в Анапу с 20 июля до 3 августа, и едудомой с пересадками (5 августа я буду в Екатеринбурге и только 6 августа я пересеку границу). Сделают ли мне на базе отдыха временную регистрацию, если указана цель въезда «учеба», тогда как в Анапе я буду явно не учиться, к тому-же срок пребывания по миграционной карте мной указан до 30 июля? И если сделают и 6 августа я буду пересекать границу с просроченной миграционной картой – чем мне это грозит? Можно ли как-то продлить миграционную карту, не пересекая границу? Заранее спасибо за ответ!

Я гражданин РК, и при въезде в Россию я указал в миграционной карте цель въезда ЧАСТНАЯ. Могу ли я учиться в ВУЗе и работать имея эту цель въезда, или мне стоит переоформить миграционную карту?

Я имею казахстанское гражданство. Решила переехать в Россию. При пересечении границы заполнила миграционную карту и поставила цель визита "частный" по совету проводника поезда РЖД. Теперь мне сообщают, что при въезде в Россию гражданин поставивший в миграционной карте цель пребывания "частный визит", не может работать и получать временное проживание. Так ли это? И возможно ли не пересекая вновь границу изменить "Цель визита" в миграционной карте?

Мне нужна консультация. Я въехала на территорию РФ из Таджикистана 8 июля 2016, указала причину въезда в миграционной "учёба". Окончила высшее образование. Необходимо получить патент. У меня не приняли документы из-за миграционной карты. Мне пришлось пересечь границу Казахстан и въехала обратно в РФ с миграционной картой в которой была указана причина "работа". Проблема: мне не поставили печать о въезде в РФ в паспорте. Печать о выезде из РФ, въезде и выезде Казахстан есть и в миграционной карте печать о въезде есть. По паспорту фактически я нахожусь между границами Казахстан-Россией. Я нахожусь в г. Тюмень. Консультировалась и ходила по всем инстанциям - документы у меня примут на патент. Регистрация у меня действительна до 09 сентября 2016. Чем мне это может грозить? И что можно сделать? Дадут ли мне патент? Спасибо.

Я из Казахстана. При пересечении границы в миграционной карте мной цель визита указанна как работа. В базе данных цель визита указана ошибочно как частная. В связи с этим не регистрируют на срок трудового договора. Что можно сделать не выезжая за пределы России, чтобы изменить запись в базе данных? И что первичнее - Миграционная карта (цель визита-работа) или база данных (цель визита-частая)?

В миграционной карте цель въезда указана работа, по состоянию здоровья не получилось оформить патент за 3 месяца, грозит ли мне что-то при пересечении границы и въезде обратно в РФ? (Гражданка Казахстана)

Если при въезде из Казахстана в Россию в миграционной карте была указана цель визита "частная", можно ли встать на регистрацию по работе или же необходимо снова пересекать границу?

Я гражданинка Украины Донецкая область, студентка университета г. Ростов-на-Дону. При въезде в РФ я заполнила миграционную карту, а потом отдала её в свой университет в миграционный кобинет для получения регистрации. Могу ли я пересекать границу без миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, училась в Москве. В миграционной карте на 90 дней цель въезда - учеба, тк регистрацию делал университет. Теперь надо устраиваться на работу, нужная новая миграционная карта с указанием цели въезда - работа.

Скажите, получится ли обновить миграционную карту, если поеду поездом из Москвы в Киев на пару дней? Или миграционки уже не выдают?

Я гражданин Казахстана приехал в Россию на учебу. Когда перескал границу заполнил миграционную карту в графе срок прибывания указал 3 месяца. После я получил временную регистрацию. Нужно было мне продлевать миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение