Ведь наша машина застрахована и страховая должна была оплатить полнастью.

• г. Москва

У меня такой вопрос; в июле 2006 года произошло ДТП по моей вине с автомобилем NISSAN (обе машиы застрахованы), 09 февраля 2007 года получили письмо от владельца этого автомобиля, в котором было написанно, что он оценил ремонт своего авто в 59984 руб., оценка авто проходила в ООО, а не в страховой компании. Наша страховая по словам в его письме выплатела ему только 39632,69.Остальную сумму он требует с нас до 15.02.2007 г. ,в противном случии собирается подавать на нас в суд. Правильно ли это? Ведь наша машина застрахована и страховая должна была оплатить полнастью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

СК, в которой была застрахована Ваша ГО выплатила потерпевшему страховое возмещение с учётом износа его автомобиля. По всей видимости, он же требует именно возмещения расходов на ремонт.

Но это только моё предположение, т.к. самих документов я не видел.

Ознакомившись с документами можно сделать точный вывод. Но Вы можете добиваться снижения истребуемой суммы, если с ней не согласны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.