Возможно ли изъять компьютер и телевизор для погашения долга с помощью судебных приставов?

• г. Корсаков

Могут ли судебные приставы забрать в счет долга компьютер который использует мой несовершеннолетний и телевизор? Другого имущества в доме нет.

Ответы на вопрос (1):

Арестовать имущество могут только то, которое принадлежит должнику. При аресте имущества других лиц, они вправе подать в суд заявление об исключении этого имущества из описи арестованного имущества