Ситуация с оформлением доверенности в следственном кабинете - откладывание приема начальником СИЗО.

• г. Партизанск

Оставила бланк доверенности подзащитному 3 недели назад при посещении в следственном кабинете. Он уже 3 раза писал заявление на прием к начальнику СИЗО для того, что бы ее заверить. Проблема в том, что начальник не вызывает к себе на прием. А нам срочно нужно оформить доверенность. Что делать? Каким правовым актом регулируется данная ситуация, а именно сроки ожидания осужденного вызова на прием?

Ответы на вопрос (1):

Заверение доверенности это не обязанность начальника СИЗО, а его право которым он вполне может и не пользоваться, зачем ему брать на себя лишний груз ответственности, советую Вам найти нотариуса. который сможет выехать в СИЗО для удостоверения доверенности, правда стоить такая доверенность будет намного дороже чем обычная соответственно и быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Подследственному нужно написать доверенность на жену. Её должен заверить начальник СИзо. Подследственный написал заявление, чтобы начальник СИзо его принял для того чтобы подписать эту доверенность. Прошла неделя с момента подачи заявления. Начальник игнорирует и не вызывает. Доверенность нужна срочно. Пишем жалобу генералу-начальнику тюрем всей области.

Как сформулировать жалобу?

Может ли супруг, находящийся в СИЗО, сам обратиться к начальнику за заверением Генеральной доверенности? Эту доверенность ему бы передал адвокат. Сам защитник заверять доверенность у начальника СИЗО оказывается. Мотивирует, что это в Иркутске совершенно не практикуется!

которое должно выдать доверенность осуждён к лишению свободы сроком на 5 лет., очень интерисует вопрос по поводу того каков должен быть текст доверенности, и можно ли уже заверить свою доверенность (с готовым текстом) или это всё составляется исключительно в присутствии начальника колонии, а так же необходимо ли после того как её заверит начальник колонии, заверять её у нотариуса?

Мне нужно составить заявление начальнику СИЗО для подписи доверенности. Т.к. без заявления они не подписывают доверенность. Как написать это заявление? На какие статьи ссылаться?

Брат сидит в сизо. Он хочет продать свою малосемейку. Для продажи он хочет написать доверенность на мать своей невесты. Вопрос - для составления доверенности, ему нужен будет нотариус? Чтобы ее заверить. Или начальник сизо имеет право заверять довереность, если человек сидит в сизо? Если все же нотариус нужен, то как это оформляется? Нотариуса везут в сизо?

Мой муж находится в колонии строгого режима. Нам нужно чтобы была оформлена ген. доверенность от его лица на меня для того, чтобы управлять его банковскими счетами, представлять его интересы в судах и совместно с его родителями продать частный дом, в котором 1/3 доли его. Я знаю о том, что такую доверенность может заверить начальник колонии, согласно статье 185 п.3 ГК РФ, но проблема в том, что перед кабинетом начальника висит объявление о том, что начальник может ЗАВЕРИТЬ, а может и НЕ ЗАВЕРИТЬ доверенность. Денег на нотариуса у нас нет, чем мы можем руководствоваться для того, чтобы начальник колонии точно заверил данную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли начальник СИЗО заверить доверенность заключённого на получение документа от его имени и будет ли такая доверенность равноценна доверенности, заверенной нотариусом, если да, то на какие статьи закона можно сослаться, так как в ЗАГСе, органе, где нужно получить документ, такую доверенность принимать отказываются и требуют доверенность, заверенную именно нотариусом? Спасибо.

Гражданин который находится в спецприемнике для иностранных граждан, подписал доверенность на меня для представления интересов в суде. Начальник спецприемника заверил эту доверенность, а затем отказался ссылаясь на то, что он не правомочен заверять доверенность. Я как его представитель указан и судебных постановлениях, которые находятся в материалах дела спецприемника. Вопрос: правомерный ли отказ начальника спецприемника заверить доверенность, вправе ли мне запретить свидание как представителя по его делу в том числе и в ЕСПЧ ссылаясь на то, что нет генеральной доверенности. Кто в данном случае должен заверить доверенность.

И снова о доверенности. Ни для кого не секрет, что ГАИшники до сих пор пытаются "вытянуть" энную сумму себе на карманные расходы с обладателей рукописной доверенности. Скажите, пожалуйста, на основании каких именно правовых актов я могу не только не заверять нотариально доверенность на управление ТС, но и пользоваться просто рукописной доверенностью без формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение