Ситуация с оформлением доверенности в следственном кабинете - откладывание приема начальником СИЗО.

• г. Партизанск

Оставила бланк доверенности подзащитному 3 недели назад при посещении в следственном кабинете. Он уже 3 раза писал заявление на прием к начальнику СИЗО для того, что бы ее заверить. Проблема в том, что начальник не вызывает к себе на прием. А нам срочно нужно оформить доверенность. Что делать? Каким правовым актом регулируется данная ситуация, а именно сроки ожидания осужденного вызова на прием?

Ответы на вопрос (1):

Заверение доверенности это не обязанность начальника СИЗО, а его право которым он вполне может и не пользоваться, зачем ему брать на себя лишний груз ответственности, советую Вам найти нотариуса. который сможет выехать в СИЗО для удостоверения доверенности, правда стоить такая доверенность будет намного дороже чем обычная соответственно и быстрее.