Смогу ли я получить свой аттестат и результаты ЕГЭ после того, как в 2011 году написала заявление на отчисление и не успела забрать документы? Какие документы необходимы, если я сменила фамилию?

• г. Новосибирск

В 2011 году написала заявление, чтобы меня отчислили, но документы я не успела забрать. Смогу ли я сейчас получить свой аттестат и результаты ЕГЭ которые я предоставила в деканат при поступлении в институт? И какие документы нужны если я сменила фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Результаты ЕГЭ действительны только 2 года, если Вам дадут академ справку, то Вы сможете оформить перевод в другое учебное заведение.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Я обучалась в институте МФПА (бывший ГЭИТИ) (МОСКВА) В 2014 г меня отчислили с последнего курса.. О том что меня отчислили узнала в 2015 г позвонив в деканат. В ноябре 2015 г написала заявление на выдачу документов (диплом о среднем образовании). По условиям договора при отчислении институт обязан выдать академическую справку. После нескольких раз повторного обращения в институт (по эл почте и в телефонном режиме) 09.05.2016 г я получила свои документы об образовании от института Синергия. Академическую справку институт не предоставил. Я звонила и писала о н

еобходимости получить данную справку. Мне ответили что справку предоставить не могут т к институт Синергия не является правоприемником института ГЭИТИ но по всем телефонам и эл почты отвечает именно этот институт. Уже написала в департамент образования Москвы и и МинОбразования Москвы там отвечают что вопрос не назначению. Как получить академическую справку для дальнейшего продолжения обучения? Можно ли через суд решить этот вопрос?

В моём свидтельстве о рождении и паспорте написана фамилия с буквой ё, в школьном аттестате написали через е, при поступлении в институт, мою фамилию написали так же с буквой е. Припоступлении в др. институт, мне сказали что эти документы не являются действительными. Правда ли это? Если да, то что мне необходимо сделать?

Моя дочь (18 лет), выпускница 11 класса 23 июня 2019 года получает школьный аттестат. 10 июня 2019 года она вышла замуж и сменила свою фамилию на фамилию мужа, получив новый паспорт. Все документы для получения аттестата оформлены по ее старому паспорту. Выдадут ли ей аттестат на девичью фамилию и будет ли он действителен при поступлении в университет?

В 2000 году поступила в ПТУ, по одной фамилии! Через пол года забросила, вышла замуж, сменила фамилию! Какие нужны документы, забрать аттестат? Свидетельство о рождении, или в ЗАГСе справка о смене фамилии?

Я хотела забрать свои документы из колледжа, по причине смены места обучения. Написала заявление на отчисление, но сказали аттестат не дадут, т.к. нет 18.возможно ли их забрать, если они требуют справку о поступлении в другой колледж (нужен аттестат для поступления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаясь очно в ВУЗе хочу забрать свои документы чтобы попробовать поступить в 2012 году снова на 1 й курс но уже на бюджет и на другю специальность, т.к. при поступлении в 2011 я не указала её в приоритетах, а на бюджет проходила. В деканате мне сказали что я могу забрать оригинал аттестата и свидетельство ЕГЭ из отдела кадров только при отчислеии из ВУЗа, а просто забрать их я не имею права. Я предлаю оставить нотариально заверенный аттестат и свидетельство ЕГЭ, мне не разрешают. Законно ли это?

Я когда поступала в ВУЗ четыре года назад у меня при поступление попросили оригинал аттестата, я отдала и экзамен назначали, а я уже в другой поступила институт и туда не пошла поступать. Первый раз когда я пошла за своим аттестатом меня там по всему институту гоняли, так я и не получила аттестат, патом прошло 4 года. И опять не могу получить свой документ. И как мне получить наконец то свой аттестат? Мы же паспорт ни куда не отдаем, всегда копию требуют, а почему институты оригинал требуют? И сколько лет документ в архиве лежит?

Я написал заявление на имя ректора в институт (негосударственный), чтобы получить оригинал аттестата, который я им сдавал в деканат, на какой закон я могу опираться в данном случае, регулирующий сроки рассмотрения заявления, если мне будут задерживать выдачу аттестата? Просто раньше уже сталкивался с подобной ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение