Как получить бланк возражения по фирмам для приостановки деятельности - ситуация и решение

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста где мне можна взять бланк возражения по фирмам. Я являюсь номинальным директором множества фирм и в налоговой сказали чтоб я написала у нотариуса этот бланк заверила его, и нотариус сам отправить во все налоговые чтоб приостановить деятельность фирм, но я обзвонила кучу контор и мне говорят что такого бланка нет. Что мне делать на меня идут такие штрафы, у меня 2-е меленьких детей и я боюсь что мы останемся без жилья.

Ответы на вопрос (1):

спросите в ФНС что они имели ввиду, т.к. такого "бланка" действительно нет. Может они сказали вам написать заявление, а подпись заверить у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж хочет добровольно отказаться от ребенка. Он знает, что этот вопрос решает суд. Знает, что предварительно он должен оформить соответствующее заявление у нотариуса. Но ни в одной нотариальной конторе нашего города не нашлось образца такого заявления! Нотариус согласен заверить такое заявление, но просит, чтобы он принес этот бланк с собой! А где его взять? В отделе опеки и попечительства такого бланка тоже нет. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. С Уважением, Млада Олдаковская, г.Красноярск.

Я стал номинальным директором, подписал документы у нотариуса, в налоговую документы сам нотариус сдает и получает мне нужно их у нотариуса получить и дальше открыть чсе в банке. Прочитав про номинальных директоров хочу отказаться, Как?

Недавно узнала, что можно оформить доверенность на представление интересов в суде и пр. у нотариуса не на бланке, а на простом листе бумаги. Стоимость намного ниже, чем на бланке. Обзвонила все городские нотариальные конторы - везде отказали: оформляем доверенности исключительно на бланках; откуда Вы взяли, что можно оформлять на простом листе бумаги?

Подскажите, плз, я что-то напутала или нотариусы в коммерческих интересах оформляют такие доверенности только на бланках?

Спасибо.

Месяца 2 назад я зарегистрировал на себя фирмы, где являюсь номинальным директором и учредителем. В одной фирме у меня доля 20% и я являюсь ген. директором. Документы у нотариуса на открытие фирмы я подписывал. Теперь меня вызывают в налоговою и просят подписать протокол допроса о том что я ничего не открывал и ничего не подписывал. Уверяют что мне за это ничего не будет. Посоветуйте пожалуйста стоит ли слушать налоговых инспекторов? На документах на открытие все-таки моя подпись.

Помогите разобраться. Хотим сделать доверенность на сопровождение ребенка по России. Ребенок едет с бабушкой в Анапу. Нашла в интернете бланк. Но нотариус отказывается его заверять. Говорит что нужно делать это у нотариуса на его бланке нотариальной формы который пронумерован. В интернете читаю многие пишут что нотариус просто не хочет терять зароботок, т.к. заверить такую доверенность стоит 200 р., а если доверенность сделает нотариус на своем бланке и сам распечатает 1000 р. Что разница 800 р. мы оплачтвает техническую работу. Вопрос в том правомерны ли действия нотариуса, почему я не могу заверить распечатанную мной доверенность?

Отдал нотариусу текст доверенности. Секретарь нотариуса его перепечатал и сказала, что одну фразу нотариус считает лишней. Я все проверил, но попросил оставить текст как есть. Распечатали на бланке, я расписался и оплатил. На следующий день обнаружилось, что фразу всё-таки убрали. Что делать?

Как отказаться от страховки по договору с ООО "СК КАРДИФ", которая была "приложением" к кредитному договору с ПАО "Почта Банк". По телефону оператор страховой компании сказала что устные отказы не принимаются, необходимо отправить лично почтой заявление на специальном бланке. Бланк взять на сайте. Бланка такого не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на каком бланке выдается академическая справка? Что значит бланк академической справки установленного образца чем он отличается от бланка государственного образца.

Как проверить, что этот, как я предполагаю "чёрный" подкупной нотариус, действительно использовал подлинный нотариальный бланк строгой подотчётности с номером таким-то, и что этот номер на бланке был использован именно для этого документа, а не для другого? А как проверить, что данный нотариальный документ, был действительно зарегистрирован в реестре за номером таким-то? Что такое нотариальный реестр - это его книга, в кожаной обложке, в которую он делает свои записи или это общедоступная информационная база данных? Речь идёт о нотариально оформленном заявление и распоряжение, которые я хочу проверить на подлинность. Обратиться к этому нотариусу, другому нотариусу или нотариальную палату - на вариант - уже пробовал -

есть такое понятие - круговая порука и это всё по сути одна контора «нотариусы», которые друг друга крышуют. Есть ли какие-то другие способы проверить нотариальный документ, без обращения к нотариусам?

Стал номинальным директором двух фирм, в одной из них открыл расчетный счёт в банке, в обоих фирмах оформлял доверие у нотариуса, очень боюсь уголовной ответственности.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение