Особенности договора на аванс при покупке квартиры на вторичном рынке через риэлтора

• г. Екатеринбург

Покупаю квартиру на вторичном рынке. Со стороны продавца - риэлтор. Просит внести аванс в размере 60 тыс. руб. через агентство недвижимости, мотивируя тем, что данные денежные средства необходимы для авансирования объектов недвижимости, которые будут приобретаться продавцу за счет продажи квартиры мне. На что стоит обратить внимание при подписании договора на аванс. Как я понимаю, данные денежные средства должны пойти в счет аванса квартиры, но никак вознаграждение для риэлтора, так как его услуги оплачивает продающая сторона.

Ответы на вопрос (1):

если вас просят внести аванс через агентство недвижимости то вполне возможно что деньги пойдут именно для агентства. все же советую платить деньги перед подписанием договора в рег палате