Отмена судебного приказа о выплате алиментов - аргументы ответчика и дальнейшие действия истца

• г. Калтан

Мне по почте пришло определение суда об отмене судебного приказа о выплате алиментов. Мне не понятно какие аргументы предоставил ответчик что алименты были отменены и какое исковое заявление мне теперь надо писать.

Ответы на вопрос (1):

судебный приказ отменяется однозначно если от ответчика поступили письменные возражения, пишите все то же - только называйте ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и подавайте мировому судье

Спросить
Пожаловаться

Узнала, что 26.01.2018 года на меня открыто исполнительное производство по кредиту по судебному приказу от 10.08.2017. Но,у меня есть на руках копия определения суда об отмене судебного приказа от 19.09.2017. Позвонила в суд, сказали никаких других исков нет и приказ отменен. Мне надо ехать к приставку с эти определением и он отменин ИП или надо писать ещё какое-то заявление? Заранее, большое спасибо!

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

Как повторно подать на алименты если судебный приказ был отменен? Нужно ли в новом исковом заявлении ссылаться на отмену судебного приказа. Три года с момента первой подачи искового заявления алиментов не прошло. Прошло 2 года.

Подавала заявление об отмене судебного приказа, приказ был отменён? Через пол года пришло исковое заявление от мфо, которое требует взыскать сумму, что делать?

Имею ли я право взыскать алименты за три последних года основываясь на том, что в 2009 г уже был вынесен приказ о взыскании алиментов, но ответчик втечении 10 дней написал заявление в суд на отмену судебного приказа и этот приказ был отменён определением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно указать в заявлении на отмену приказа о взыскании алиментов, чтобы приказ был отменен? Понятно, что далее исковое, но все же.

Бывший муж подал заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, судебный приказ был отменен. Мне сказали, что теперь нужно составлять исковое заявление. Как его составлять и какие справки необходимы? При том он последние 4 месяца их не платил, должен ли он их заплатить?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение