Экспертиза показала, что там "белый китаец" - статья 228 часть 2 (он утверждает, что не знал этого-покупал, как героин).

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры - ответьте пожалуйста! В 2006 г. - наказание 2 года лишения свободы по статья 228 часть 1.На основ. Ст.73 УК РФ - наказание считать условным с испытательным сроком. В 2007 г.он попался (как говорит - с дозой героина). Экспертиза показала, что там "белый китаец" - статья 228 часть 2 (он утверждает, что не знал этого-покупал, как героин). Как быть в такой ситуации?. Вопрос ужасный, но что сделаешь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Преступление предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких. В случае совершения условно осужденным в течении испытательного срока тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ (совокупность приговоров). В данном случае рекомендую Вам как можно скорее обратиться за юридической помощью к адвокату по уголовным делам.