Продажа земельного участка в Московской области - необходимые документы для регистрации и требования председателя СНТ

• г. Москва

Продаем земельный участок в Московской области по договору купли-продажи в простой письменной форме. Какие в данном случае документы необходимо предоставить на регистрацию и нужна ли справка в рег. палату об отсутствии всяких задолженностей от председателя СНТ? По договоренности с покупателем имеющийся долг за оплату общего трансформатора СНТ он берет на себя. Председатель же заявил, что никаких справок не даст пока данный долг не будет выплачен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо понять : являетесь ли вы собственником участка, либо член СНТ.....какие есть документы подтверждающее ваше право на участок....

Обратитесь к юристам в местном агентстве недвижимости, и они помогут подготовить и провести сделку правильно.

Не стоит экономить, когда речь идёт о сделках с недвижимостью.