Продажа земельного участка в Московской области - необходимые документы и вопрос справки от председателя СНТ

• г. Москва

Продаем земельный участок в Московской области по договору купли-продажи в простой письменной форме. Участок в собственности (оформлен по завещанию от родителя), других претендентов на него нет. Какие в данном случае документы необходимо предоставить на регистрацию и нужна ли справка в рег. палату об отсутствии всяких задолженностей от председателя СНТ? По договоренности с покупателем имеющийся долг за оплату общего трансформатора СНТ он берет на себя. Председатель же заявил, что никаких справок не даст пока данный долг не будет выплачен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо: Свидетельство о собственности, право устанавливающие документы, кадастровый паспорт участка, оплата госпошлины От председателя не требуется ничего. Порядок оплаты долга пропишите в договоре купли-продажи - это всё в идеале, однако практика оформления может внести корректировку...

Здравствуйте, Ирина!

Да, нужны справки. Будут вопросы, пишите.