Наказание и компенсация для водителя после ДТП с телесными повреждениями - что предусмотрено законом

• г. Невинномысск

Какое наказание грозит водителю при ДТП с нанесением телесных повреждений средней тяжести, какая компенсация положена пострадавшему.

Девушка не уступила дорогу, водитель получил сотрясение мозга.

Ответы на вопрос (2):

Если факт вины девушки доказан (решением суда или постановлением об административном правонарушении), можно взыскать расходы на лечение, упущенный заработок и моральный ущерб.

Грозит адм.ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ.