Вопрос о доле в квартире - каковы права и возможности при прописке в другом месте?

• г. Слюдянка

Если я прописан у матери и не имею там доли родители получают новую квартиру, так как то ветхое, они хотят чтоб я прописался в другом месте чтоб не платить за меня, могу ли я потребовать вернуть долю в квартире, но быть прописанным в другом месте и если в квартире будет моя доля родители будут платить больше или будут платить как за двоих.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли вы не собственник жилья - то ничего требовать не имеете права