У меня есть свой кредит, где он является поручителем, а его поручителем выступил его отец.

• г. Москва

Мой бывший муж взял в банке кредит 150000 рублей, о котором я не имела понятия, сейчас мы развелись, он решил отсудить у меня кредит, в качестве свидетеля на суде выступила его бабушка, котороя заявила, что я звонила ему на мобильный телефон, в тот момент когда, они вроде как случайно встретились в этом банке, во время получения им этого кредита. Я могу попросить Уважаемый Суд, чтобы он сделал запрос на детализацию его счёта на этот день, сама я не могу этого сделать т.к. нужен паспорт мужа. Как еще можно доказать, мою непричастность к кредиту? У меня есть свой кредит, где он является поручителем, а его поручителем выступил его отец. Помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! насколько я понимаю, Ваш муж пытается в суде доказать, что кредит он получил в период брака и денежные средства были израсходованы на нужды Вашей семьи, на ведение совместного хозяйства. Вам нужно доказать в суде, что на момент получения Вашим мужем кредита, Вы совместно не проживали, фактически между Вами брачные отношения были прекращены и совместное хозяйство Вы не вели. В противном случае, Вам придется делит долги поровну. В судебном заседании Вы можете заявить ходатайство о запросе детализации счета Вашего мужа, что может подтвердить Вашу позицию и уличить мужа во лжи. С Уважением, Ольга Сулим