Как защитить свое право на жилье - история конфликта с соседями и бездействием полиции и прокуратуры

• г. Курильск

В 1985 г. мы с мужем уехали из г.Севастополя в район крайнего севера, Курильские острова на заработки, В Севастополе остались его родители, . После развала Союза мы остались на Курилах заработать северный пенсионный стаж. В 2008 г. умерли родители и муж вступил в наследство. По завещанию дом разделен на 2 части между мужем и его теткой со стороны матери. Был произведен раздел через суд и согласно решения суда план раздела был оформлен через БТИ. Входные двери у каждой половины был раздельный, только общая калитка, у нас долго жили знакомые, дочь периодически приезжала отдыхать, а в остальное время была закырта на замок и присматривала соседка пока она не заболела. В настоящее время муж прилетел в г. Севастополь, чтобы подремонтировать и заселить беженцев из Юго-востока Украины, зачем пустовать, если в этом году мы еще не собираемся возвращаться, а люди страдают от войны. Но вот уже 5 день он обивает пороги как местного Нахимовского отделения полиции, так и прокуратуры этого района., по той простой причини, что соседи взломали замки заняли нашу половину и на калитку повесили замок. Мужа оскорбляют из окна и калитку не открывают. Он обратился в отделение полиции за помощью к учестковому. Тот потребовал предоставить не ксерокопии документов на недвижимость, а подлинники. После их предоставления с горем пополам принял заявление с уведомлением, что в течении 10 дней рассмотрит, а муж как бездомный не можит попасть к себе домой и ночует по соседям. Через 4 дня он обратился в прокуратуру на бездействие участкового, который даже не хочет сходить на место и переговорить с Захватчиками. Там тоже самое пишите заявление на участкового, рассмотрим в течении месяца. Что делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вызвать МЧС, взломать дверь и войти. Это Ваша собственность! Что за беспредел. Пусть они потом объясняют, что они делают в чужом жилье.