Я подал иск на выплату за вынужденный прогул из-за незаконного увольнения.

Формулировка не соответствует ст.81 ТК,аттестации и взысканий не было. Подскажите - что делать, если директор задним числом оформит и предъявит суду какой-нибудь приказ о взыскании? Спасибо.

вопрос №42177
прочитан 17 раз

При наложение дисциплинарного взыскания должен быть соблюден порядок его наложения предусмотренный ст.193 ТК РФ. Например, получить от Вас письменные объяснения. К сожалению, Вы не указали основание увольнения и иные, связанные с этим обстоятельством сведения. Так что можно говорить только в общем. Если же организация в лице директора предоставит приказ, то можно требовать проведения судебной экспертизы на предмет установления даты исполнения (но ее проведения Вам нужно будет оплачивать самостоятельно).

Если что, пишите.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X