Недвижимость по дарственной - необходимые документы и процесс

• г. Казань

Какие документы необходимы для этого процесса? И какие документы необходимо собрать на дом, после передачи дарственным способом земли?

Какие лица должны участвовать? Где и как надо это сделать?

Ответы на вопрос (1):

А дом-то оформлен? Если дом оформлен, то подарить землю без дарения дома Вы не сможете. Если дома юридически не существует, то дарите землю, потом ставите дом на кадастровый учет и регистрируете право в Росреестре.

Для регистрации дарения необходимы договоры дарения по количеству сторон плюс один экземпляр для Росреестра, госпошлина и кадастровый паспорт. Необходимо присутствие дарителя и одаряемого.