Учитывая что глава 39 (возмездне оказание услуг) не применяется к договору транспортной экспедиции.

• г. Владивосток

Обязталельно ли указыать название договора или достаточно Договор №___. и дата.

И еще, суду или налоговой важно при разрешении каких либо споров тот факт, что допустим договор имеет название "оказания услуг" а предмет его носит элементы договора транпортной экспедиции. Учитывая что глава 39 (возмездне оказание услуг) не применяется к договору транспортной экспедиции.

Зранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Договор именовать не обязательно, он может не иметь номера, но обязательно должен иметь дату. Договор может содержать в себе элементы разных договоров, перечисленных в ч.2 ГК РФ. Главное, чтобы в договоре был раздел "Предмет договора" и из этого раздела была понятна суть правоотношений. Согласно ст.422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.