Как действовать, когда родственница не хочет продать свою долю в наследственном доме и предлагает низкую цену

• г. Нерехта

В наследство перешел дом от родителей; 5/6 мне, 1/6 родственнице. Родственница продавать мне не хочет, а за мою часть предлагает сумму не устраивающую меня (значительно ниже рыночной). Как быть и выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Иванович, Вам необходимо направить уведомление второму собственнику с предложением выкупить у Вас долю по определенной Вами цене, в уведомлении напишите срок ответа ст.250 ГК РФ). По истечении данного срока, если Вы получили отказ от покупки или ответа не последовало, то Вы имеете право продать долю третьим лицам по цене равной или больше, чем указанно в уведомлении.