Работник работает постоянно.

• г. Иркутск

Ответьте на мой вопрос. Работодатель заключил с работником (бухгалтер-кассир) договор об оказании услуг, возможно ли заключить с ним договор о полной материальной ответственности, или это должен быть трудовой договор? Работник работает постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Если оказание услуг, то договор о полной материальной ответственности заключать нельзя. Такой договор о полной материальной ответственности может существовать только в рамках трудового договора. В гражданско-правовом договоре условия ответственности сторон оговоариваются в самом тексте договора.