Проблема с гарантией - После двух ремонтов телефон снова вышел из строя и продавец отказывает в ответственности

• г. Людиново

Вышел из строя телефон на гарантии. Написала претензию продавцу. Продавец Связно отправил телефон в ремонт. Через 20 дней получила телефон и информацию о том, что было заменено в телефоне. Через три месяца - та же проблема. Вышла из строя одна из деталей, которую меняли в первый раз. Обратилась с претензией, потребовала расторгнуть ДКП. Продавец отказал. Сделала независимую экспертизу - производственный брак. Продавец и на третью претензию отказал. Обратилась в суд. По просьбе продавца была назначена повторная экспертиза. На поставленные судьей вопросы 5 ответов подтвердили мою правоту, т.е. поломки есть, телефон в ремонте бывал, детали менялись Но на 6 вопрос - судья его некорректно сформулировал - ответ был таким, что данный дефект легко устраним, не является существенным. Решение суда - отказать в иске. Пока проходило судебное разбирательство, а это более восьми месяцев, закончился гарантийны срок на телефон. Что мне делать теперь (После ремонта продавцом новый гаранийный срок установлен не был).

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать решение суда.

Татьяна Алексеевна, в соответствии с п.2 ст. 471 ГК РФ если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом. Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара.