Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

06.07.99 г ф-л Промстройбанка прекратил деятельность.

Лицензия была отозвана. Было много безрезультатных судов. У нашего предприятия осталось в этом банке 319000 рублей. Когда можно их списать на убыток? По сроку ГК-по истечении 3-х лет, т.е. 06.07.2002 г? Спасибо.

вопрос №42181
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Судя по тексту, были суды. Срок исковой давности прерывается предъявлением иска. Кроме того, филиал не является юридическим лицом, и прекращение его деятельности не влечет прекращения обязательств по возврату у юридического лица (банка). Основанием для списания в таком случае может быть либо объявление самого банка банкротом (см. ПБУ 7/98) либо вступившее в законную силу решение суда об отказе в вашем иске. Либо ждите срок (з года), в течение которого не будет исполнено решение суда, принятое в Вашу пользу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия у банка отозвана, но вклад не включен в реестр кредиторов. Какие мои действия.

вопрос №12053566
прочитан 16 раз

Вам необходимо подавать заявление о включении в реестр Только так а не иначе. Всего хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с ГК АСВ страховое возмещение. Уточните ряд вопросов. У Вас был открыт вклад? За какой период до отзывал лицензии производились операции? Письменный отказ имеется?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с данным вопросом к арбитражному руководителю или непосредственно в АСВ с просьбой разобраться в данной ситуации и объяснить причину отказа включения вас в реестр кредиторов. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения ваших обращений принимайте решение по поводу дальнейших действий, возможно придется доказывать ваше право в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ипотечный кредит в банке ИТБ. ЦБ отозвал лицензию у банка. Куда платить платеж по ипотеке?

вопрос №8538027
прочитан 53 разa

Ищите данную информ. На официальном сайте Сбербанка РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня до декретного отпуска 7 дней. Сегодня отозвали лицензию у банка, где я работаю. Как это может отразится на мне?

вопрос №7682300
прочитан 4 разa

Никак не Вас не должно отразится. Вам также работодатель обязан оплатить больничный по беременности и родам и выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности уже истек. Кредит не погашен. Лицензия у банка отобрана. Но банк подал в суд. что делать?

вопрос №5172358
прочитан 95 раз

Перспектива у банка вообще отсутствует в таком случае на выигрыш дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности уже истек. Кредит не погашен. Лицензия у банка отобрана. Но банк подал в суд. что делать?

ЗАЯВЛЯЙТЕ В СУДЕ ОБ ОТКАЗЕ В ИСКЕ В СВЯЗИ с истечением срока давности.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суде ссылайтесь на срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Победа будет за Вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли лицензия у банка Нема кредит Ру. Жду ответа. Спасибо.

вопрос №12923138
прочитан 106 раз

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите на сайте Банка России. Можете по ИНН проверить по сайту налоговой - есть ли вообще в РФ такое юридическое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай Васильевич.

Посмотрите для начала, есть такой банк. Информацию по поводу лицензий и ее наличии, предоставляется на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Name bank - финансовая корпорация, зарегистрированная на Мальте и распространяющая финансовые продукты через Интернет. И в настоящий момент не имеющая лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать есть ли лицензия у банка, или такого банка не существует?

вопрос №14382134
прочитан 4 разa

Ксения!

На сайте Центрального банка есть специальный справочник, из которого можно получить информацию о любом участнике финансового рынка.

Либо позвоните по горячей линии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С необходимой информацией можно ознакомиться на сайте Центрального банка Российской Федерации.

Раздел "Банковский сектор" содержит перечень всех кредитных организацией с указанием статуса лицензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда теперь платить кредит если отозвана лицензия у банка, а кредит в этом банке я не успела погасить.?

вопрос №4024055
прочитан 1095 раз

Получите об этом информацию у временной администрации банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна Сергеевна! Найдите сайт банка, в котором у Вас кредит. На сайте есть необходимая информация, в том числе о временной администрации банка. Указаны все адреса, куда Вы можете направить запрос. В любом случае, Вас должны известить в письменном виде о новых реквизитах и т.д. Но, если Вы сильно переживаете, то не дожидайтесь, а сами направьте письмо, в котором попросите новые реквизиты для оплаты. Письмо составьте в 2-х экземплярах, один направьте заказным письмом, квитанцию сохраните. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение