Уважаемые Юристы…Можно ли подать на алименты, так чтобы алиментщик не узнал нашего с дочкой адреса?

• г. Архангельск

Уважаемые Юристы…Можно ли подать на алименты, так чтобы алиментщик не узнал нашего с дочкой адреса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Свой адрес Вы должны указать в заявлении о выдаче судебного приказа или в исковом заявлении. Но Вы можете указать другой адрес, а в качестве адреся для корреспонденции указать адрес представителя. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я написала приставу заявление о проверке бухгалтерии алиментщика 6 месяцев назад так и не пришёл ответ. Могу я подать заявление о том чтобы алиментщик платил в твёрдой денежной сумме алименты.

Получаю алименты через суд, 1/4 от заработка. Последние три месяца, октябрь ноябрь декабрь, алименты присылаются так: октябрь 600 р., тк алиментщик брал отпуск за свой счет без сохранения зп; ноябрь как всегда, 4000 с копейками; декабрь опять ничего, тк алиментщик опять брал отпуск за свой счет без сохранения зп; январь 2000 р., тк у алиментщика всего 10 рабочих дней было. Хочу подать на суд, чтобы алиментщик выплачивал прожиточный минимум ребенку, тк последние выплаты происходят непонятно. У алиментщика двое детей, мой и еще один, младше. Подскажите пожалуйста, как лучше подать на алименты и как это будет выглядеть? Спасибо.

Если судебный пристав в течении трёх месяцев до сих пор не подал в розыск на алиментщика, так как алиментщик скрывается, что можно взыскателю принять, чтобы алиментщик находился в розыске.

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Алиментщик уволился и через несколько дней устроился в новую контору, а его прежний работодатель почти на три месяца задержал возврат суд. приказа взыскателю. Алиментщик алименты платит на карту, но в меньшем размере. Можно ли взыскать с прежнего работодателя неполученные алименты за период задержки возврата суд. приказа? Возможно, с зачётом полученного от алиментщика.

Или в суд надо подавать на обоих (алиментщика и его прежнего работодателя) и там уже выяснять степень вины каждого?

Нужен опытный юрист из Тольятти, чтобы доказать, что алиментщик зарабатывает больше, чем показывает при выплате алиментов, и подать на алименты в твёрдой денежной сумме потому, что маленькие алименты ущемляют интересы и ребёнка, и матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как я получаю алименты 1000 в месяц, сами пристава подсказали, что я могу подать в суд, чтобы алименщик выплачивал минималку, так ли это?

Если решением суда при неуплате алиментов алиментщику начислялась задолженность 5000 рублей в месяц, а сейчас алиментщик выплачивает 1300 рублей в месяц (50%от з/п) какими статьями СК РФ я могу руководствоваться, чтобы требовать с алиментщика выплат в большем размере ежемесячно, либо единовременной выплаты зпдолжности алиментов всей суммы?

Скажите уважаемые юристы. Можно ли отменить исполнительный сбор? Если узнал о нем через полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение