Сколько дней отведено по закону на написание справки об отсутствии задолженности у судебного пристава и нормативный акт для жалобы

• г. Владивосток

На просьбу получить справку об отсутствии задолженности у судебного пристава (исполнительное про-во закрыто по ст 46 п 1. пп 3) Пристав сказал, что такие справки делаются месяц. Ответьте пожалуйста, сколько дней отведено по закону на написание справки. И каким нормативным актом можно руководствоваться при жалобе на пристава по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пп.3 п.1 ст. 46 не предусматривает окончание исполнительного производства в связи с отсутствием задолженности. Справку о том что в отношении Вас в отделе судебных приставов на исполнении отсутсвуют исполнительные производства вы имеете право получить на личном приеме у судебного пристава-исполнителя в день обращения. Если обращение поступило в письменном виде, то срок ответа 30 дней. ФЗ-50 "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Не справку об отсутствии задолженности, а Судебный пристав обязан был незамедлительно направить на ваш адрес по почте Постановление об окончании исполнительного производства, что не выполнил, то есть бездействовал, Действие (бездействие) судебного пристава обжалуются вышестоящему судебному приставу (старшему), в Прокуратуру, в суд по КАС РФ (госпошлиной не облагается)