Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеют право не отдать трудовую, если написано заявление, передано в ОК, но не подписано начальством и отработано две недели.

вопрос №42182
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Не имеют. У работника безусловное право прекратить работу. Этому праву корреспондирует обязанность. Администрации выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Норма императивная. ТК РФ. "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право уволить по статье, если не отработал две недели как положено, хотя заявление по собственному уже написано?

вопрос №14036415
прочитан 4 разa

Уважаемая Кристина, в данном случае, если Вы не отработали как положено по ТК РФ две недели, то Вас могут уволить за прогул.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы просто не вышли на работу в период отработки без причин, могут уволить за прогул.

Если же, например, взяли больничный, то уволить должны по собственному желанию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление отработала 2 недели спросила трудовую не отдали, не пошла на ревизию что может сделать работодатель?

вопрос №7551920
прочитан 14 раз

Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдать трудовую книжку уволившемуся сотруднику просто обязаны. В ст. 84.1 Трудового кодекса прямо прописано, что в последний рабочий день работодатель обязан выдать сотруднику трудовую книжку и произвести расчет. Процедура выдачи трудовой книжки никак не связана с прохождением (оформлением) обходного листа/ревизии. Более того, закон запрещает задержку ее выдачи.

Вы имеете право не выходить на работу, предупредив об этом работодателя. В соответствии со ст. 234 Трудового кодекса работодатель обязан будет возместить работнику не полученный им заработок в случае задержки выдачи ему трудовой книжки. Если работодатель откажется от добровольной выплаты, работник вправе обратиться в суд, а также потребовать и возмещение морального вреда.

Ревизию в таком случае работодатель будет проводить без Вас. и если выявится недостача, то работодатель имеет право требовать от Вас возмещения ущерба на основании ст. 238 (ст. 392 Трудового кодекса)

Причем Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 Трудового кодекса)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право уйти в отпуск, а потом написать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели после отпуска.

вопрос №15097265
прочитан 4 разa

Да, это называется отпуск с последующим увольнением, в соответствии со ст. 127 Трудового Кодекса Российской Федерации.

(текст отредактирован 12.01.2019, 03:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право уйти, не написав заявление об уходе, если в течении месяца со мной так и не заключили трудовой договор?

вопрос №5295701
прочитан 10 раз

А трудовая книжка ваша где?

если у работодателя, то могут уволить за прогул.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете, но в таком случае вы не получите з/п за отработанные дни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление об уходе правильно и то что я не хочу отрабатывать две недели и трудовая мне не нужна.

вопрос №13197401
прочитан 18 раз

Татьяна, это только если вы договоритесь с работодателем об увольнении по соглашению сторон, и не иначе. Во всех иных случаях вы будете уволены за прогул.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Вопросы отработки решаются работодателем, то есть он не захочет отпустить и придется Вам 2 недели отрабатывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы работаете по трудовому договору, то отрабатывать две недели вы обязаны, если вам трудовую не нужно забирать, то тогда видимо без разницы, по какому основанию вас уволят

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Увольнение без отработки, возможно только по согласованию с работодателем.

Трудовую книжку, при увольнении, работодатель обязан Вам выдать, даже если она Вам не нужна.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об увольнении по собственному желанию пишется в произвольной форме. Можно указать о нежелании отрабатывать 2 недели и не получать трудовую книжку. Другое дело как на это отреагирует работодатель. Он может не согласиться с вашими требованиями и это будет законно. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

здравствуйте!

Вы можете не отрабатывать, если напишите заявление за 2 недели до увольнения, а потом возьмете больничный. ТК РФ не обязывает именно отрабатывать 2 недели, на Вас как на работнике лежит обязанность просто предупредить работодателя об увольнении.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такое заявление пишется в свободной форме. Главное в нем указать руководителя, Ваши должность и Ф.И.О., а также суть заявления. В конце ставится дата и подпись.

Если нужна дополнительная помощь, то можете обращаться к любому специалисту на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны уведомить об уходе по собственному за две недели, но можете указать более короткий срок с которым не обязательно, но может согласиться работодатель. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник написал заявление на расчет и не имеет возможности отработать две недели. Уезжает в родной город. Что ему грозит?

вопрос №16729577

Его должны уволить без отработки, в связи с отъездом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение