Необходимые шаги для наложения ареста на имущество должника-организации - как обратиться к судебному приставу и продолжить процесс

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

заявление,вы так же можете участвовать при исполнительских действиях

Спросить
Пожаловаться

Должник работает в организации? Если он работник организации то на имущество юр.лица наложить арест нельзя.

Спросить
Пожаловаться

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании денежных средств с РУВД г. Екатеринбурга в пользу ИП. Взыскателем судебному приставу-исполнителю были представлены реквизиты счета должника, на которых имеются денежные средства.

Судебный пристав-исполнитель, руководствуясь информацией предоставленной взыскателем, направил исполнительный документ и инкассовое поручение в банк, осуществляющий обслуживание счета должника, и списал денежные средства.

Позже выяснилось, что данный счет является депозитным и предназначен для временного хранения денежных средств, изъятых в ходе предварительного следствия, а также средств, внесенных обвиняемыми в совершении преступления в качестве залога.

Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? С каких счетов в соответствии с действующим законодательством можно осуществить списание денежных средств должника-организации? В какой очередности производится списание денежных средств? Какое нужно составить заявление в суд от имени предприятия-должника.

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

В ГАИ на запрос пристава-исполнителя дали ответ, что компания-должник имеет в собственности автомобили. Я написал заявление чтобы пристав наложил арест на имущество, однако пристав говорит, что из налоговой еще не пришел ответ (почтой) - есть ли денежные средства на р/счете компании-должника.

Однако Пристав сказал, что не может, пока не получить ответ из ИФНС и ссылается на закон, что на имущество накладывается арест только после того, как станет известно, что нет денег на р/счету.

Судебный пристав наложил арест на расчетный счет и произошло списание денежных средств со счета на каторы нельзя накладывать арест а темболее списывать денежные средства. Денежные средства перечислины истцу. Что мне делать. За ранее благодарю.

Суд вынес решение обязать физическое лицо вернуть денежные средства, выдан соответствующий решению исполнительный лист. Пристав наложил арест на все счета физического лица, и предпринимает действия по наложению ареста на иное имущество (акции, доли в УК ООО). Правомерны ли действия судебного пристава? Требование обязать вернуть денежные средства - это имущественное требование?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

19 ноября было возбуждено исп. пр-во взыскании долга с должника. 21 ноября вышло постановление о розыске счетов принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства. Сегодня 12 декабря, спрашиваю у пристава есть ли у нее уже информация о размере денежных средств должника. Отвечает, что еще нет такой информации, но говорит, что счета арестованы. Меня волнует есть ли средства на счетах, но пристав об этом не сообщает. Правда ли что приставу еще ничего не известно, прошло более 20 ти дней как постановление было отправлено. Я сама относила его в банк, чтобы факсом его отправили, пристав сказала, что так будет быстрее, чем она по почте пошлет в банк. Впрочем арестован счет должника, с которого он платит свой кредит банку. (должник мне сам об этом сообщил) Я сама давала приставу этот номер счета, еще давала номер счета сберкнижки должника. Как узнать есть ли денежные средства на счету у должника? Неужели приставу до сих пор ничего неизвестно? В течении которого времени банк сообщает приставу о наличии денежных средств на счету у должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что принадлежащее должнику имущество (телевизор) находится у его сестры. После того как сестра в телефонном разговоре с приставом подтвердила факт нахождения имущества должника, пристав прибыл к ней в квартиру и в присутствии понятых наложил арест на имущество.

Организация находится в стадии ликвидации. Имущество организации (зем. участок, помещение, транспортные средства) находится в залоге у банка. Банк в судебном порядке наложил арест на имущество организации. Законно ли это? Ведь при ликвидации юридического лица именно ликвидатор занимается реализацией имущества, а как он будет выполнять свои обязанности, если у имущества есть обременение в виде залога и ареста? Как ликвидатор может реализовать имущество ликвидируемой организации, если имущество в залоге у банка и ещё судом наложен арест? Необходимо ли согласие банка в такой ситуации, или нет?

Спасибо.

Имеет ли право пристав-исполнитель наложить арест на будущие поступления денежных средств, если на момент получения банком постановления об аресте денежных средств их оказалось недостаточно на счете должника? Или какие дальнейшие дествия пристава при недостаточности средств на счету должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение