Дело в том, что срок исковой давности истек еще 12.02.2013 г.

В адрес нашей организации пришло письмо с просьбой погасить задолженность в размере 32 тыс. руб. в течение десяти дней. В противном случае обратятся в Арбитражный суд.

Дело в том, что срок исковой давности истек еще 12.02.2013 г. и мы её списали. Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на это обращение. Можно ли написать следующее: В ответ на Ваше письмо №1125-14 от 10.06.2014 г. о погашении задолженности сообщаем, что в связи с пропуском срока исковой давности отказываем в оплате. Данная задолженность была списана 30.12.2013 г. в связи с истечение срока исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ.

вопрос №4218203
прочитан 39 раз

Лилия Альбертовна, Вы можете ответить таким образом на претензию. Но право на обращения у контрагента останется, и в случае подачи иска в суд, Вам необходимо в суде также заявить о пропуске срока исковой давности.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X