Как определить подсудность в споре с ДПС о необоснованной эвакуации автомобиля без знака запрещающей стоянки

• г. Москва

ДПС забрали машину на эвакуаторе, необоснованно, там не было знака что стоянка запрещена. Хочу в суде оспорить действия ДПС. чтобы не оплачивать штраф. Как определить подсудность?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо оспорить протокол о привлечении Вас к ответственности за остановку под знаком. После этого, Вы вправе обжаловать действия сотрудников ДПС, подав заявление об этом в районный суд по своему месту жительства или месту нахождения должностного лица.