Гипертония 1 степени с повышением верхнего давления, наблюдаемая у кардиолога в течение 3 лет, может оправдывать получение категории B

• г. Тюмень

Поставили гипертонию 1 ст. Монитор показал верхнее давление от 150 до 160 - 4 раза за сутки. Среднее арифметическое за сутки ниже 150.

Наблюдался у кардиолога в течении 3-х лет.

Это является основанием для получения категории B ?

Ответы на вопрос (1):

Да, смотрите ст.43 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").