Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я с Украины и имею в Петербурге временную прописку. Купил машину.

Подскажите, пожалуйста, какие надо документы, чтобы поставить машину на регистрацию в ГАИ.

вопрос №42185
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

По месту временного пребывания на срок регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ГАИ дают возможность фотофиксации документов сотрудникам АТИ, а те на основании фото выносят постановления о штрафе? Но вопрос лишь в правомерности фотографирования. Спасибо.

vip
вопрос №1492127
прочитан 5172 разa

Это не входит в обязанности ГИБДД, т.е., является превышением служебных полномочий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Максим, с функциями ГУ АТИ можно ознакомиться на сайте http://www.mintransmo.ru/php/content.php?id=446

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Максим, может ли кто-то дать кому-то возможность что-то сфотографировать? Например, правомерно, ли если Вы дадите возможность своей жене сфотографировать фасад Вашего дома? Думаю да. А вот является ли это доказательством в деле об админ правонарушении и/или основанием для привлечения к админ ответственности - очень большой вопрос.

По-моему Ваш вопрос и узок и сформулирован неверно. Ответ на него ничего не даст Вам в смысле защиты Ваших прав.

Возможно поднять вопрос о правомерности привлечения к ответственности на основании указанного Вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попал ДТП какие документы ГИБДД и какой формы справки ГИБДД должен предоставить истец в суд для получения возмещения мат, ущерба как проводится калькуляция стоимости ущерба и должен ответчик присутствовать при ней.

вопрос №2752484
прочитан 28 раз

Истец вправе обратиться с заявлением в страховую компанию, для чего ему потребуются:

1. Заявление о выплате определенной суммы (можно в произвольной форме).

2. Копию паспорта гражданина РФ.

3. Копию счета в Банке и реквизиты Банка, куда должны перечисляться деньги Вам.

4. Документ, подтверждающий участие в ДТП (Справка о ДТП);

5. Документ, подтверждающий невиновность в ДТП (Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении либо Постановление о привлечении к ответственности за административное правонарушение (в отношении лица, виновного в ДТП));

В данной ситуации возможны три варианта развития события:

1. Страховая компания производит осмотр Вашего автомобиль, самостоятельно оценивает ущерб, причиненный Вашему имуществу, и выплачивает Вам сумму страхового возмещения, которой достаточно для восстановления автомобиля после ДТП и размер такого страхового возмещения Вас полностью устраивает.

2. Страхования компания производит осмотр Вашего автомобиль, самостоятельно оценивает ущерб и выплачивает Вам сумму страхового возмещения, которой, по Вашему мнению, явно недостаточно для возмещения ущерба, причиненного ДТП.

Здесь также имеются несколько вариантов:

а) В акте осмотра Вашего транспортного средства указаны все повреждения, причиненные Вашему автомобилю (в том числе степень ущерба отдельным узлам и деталям вашего автомобиля, необходимость ремонта или замены отдельных деталей и т.д.) и вы с таким Актом осмотра полностью согласны. В данном случае Вы можете обратиться с вышеуказанным актом осмотра (истребовав его у страховой компании) для проведения независимой оценки ущерба в экспертную организацию (независимая оценка ущерба будет производиться на основании уже имеющегося акта осмотра).

Как правило, при таком варианте действий производиться перерасчет объема и стоимости восстановительных работ, стоимости расходных материалов, в некоторых случаях стоимость отдельных заменяемых запчастей.

Данный порядок действий удобен тем, что не требуется представлять независимому эксперту поврежденный автомобиль и не требуется уведомлять страховую компанию о проведение независимой экспертизы.

Такую переоценку можно провести и в том случае, если Вы уже отремонтировали свой автомобиль. Данный порядок более быстр по сравнению с проведением полноценной независимой экспертизой.

Б) В акте осмотра указаны не все повреждения Вашего автомобиля, либо в процессе разборки автомобиля были обнаружены скрытые повреждения.

В данном случае Вам необходимо обратиться в экспертную организацию для проведения независимой экспертизы.

В порядке подготовки к экспертизе не менее чем за 2 дня необходимо известить страховую компанию о месте и времени проведения экспертизы, а также представить эксперту автомобиль в чистом виде для осмотра в назначенное время. Данный способ позволяет независимому эксперту более полно исследовать степень ущерба, причиненного Вашему транспортному средству, в некоторых случаях выявить повреждения, не обнаруженные, либо не указанные в акте осмотра, проведенном страховой компанией, пересмотреть степень ущерба отдельных элементов (запчастей) автомобиля и т.д., дать более полную оценку объему и стоимости восстановительных работ.

Возможны и другие варианты.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенка на пешеходном переходе на тротуаре сбила машина, пострадавшему должны выдать какие то документы ГИБДД.

вопрос №14706756
прочитан 5 раз

Ну конечно же должны, если данное ДТП было оформлено по всем правилам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего ему не должны выдавать на месте.

Статья 25.2. Потерпевший

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.

Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.

3. Родственные связи или соответствующие полномочия лиц, являющихся законными представителями физического лица, удостоверяются документами, предусмотренными законом.

4. Законные представители физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом в отношении представляемых ими лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДТП, ОСАГО, виновник скрылся. Все документы ГАИ имеются. Известен адрес и полис хозяина. Мои действия?

вопрос №8053867
прочитан 8 раз

При наличии постановления ГИБДД и справки о повреждениях, Вы вправе обратиться в свою страховую компанию по своему полису за страховой выплатой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать авто. Все документы гаи переписали на месте происшествия страховку ид может ли понадобится мои автомобиль я виновник аварии или можно сделать копии с документов и продать.?

вопрос №4159964
прочитан 14 раз

Можете его продать, ничего вам за это не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие документы ГИБДД кроме товарно-транспортной накладной вправе по требовать при перевозке сруба.

вопрос №10597984
прочитан 15 раз

Документы на машину,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил авто без документов ГИБДД изъяли гос. номера и все документы что делать?

вопрос №15921380

Вам следует принять меры направленные на истребование документов, можете обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение