Возможности при выселении из комнат в коммунальной квартире, учитывая наличие другой квартиры в собственности и состав прописанных.

• г. Москва

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира в собственности в другом доме при выселении из комнат что нам могут предоставить учитывая то что есть квартира в собственности (3-х комнатная) в комнатах коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых и 2 детей старше 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимы уточнения. На основании чего Вас выселяют? Какой метраж трехкомнатной квартиры? Cтоите ли Вы на очереди? Если - да, то в какой?

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира (75 кв.м.) в собственности в другом доме при выселении дома под снос если в 2 комнатах прописано 2 взрослых и 2 детей старше 18 лет что на могут по закону предложить!?

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма (в комнатах прописаны 2 супруга и 2 детей старше 18 лет) и отдельная квартира (3-х комнатная 75 кв. м.) в собственности у супруги при выселении из дома под снос что нам в данной ситуации должны предоставить. Учитывается ли при выселении наличие квартиры в собственности по другому адресу.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира в собственности в другом доме при выселении из дома в котором у нас 2 неприватизированные комнаты что нам должны предоставить в комнатах прописаны 4 человека в т.ч. 2 детей старше 18 лет.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма в комнатах прописаны 1 взрослый и 2 детей старше 18 лет при выселении дома что нам могут предоставить.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма (в комнатах прописаны 2 супруга и 2 детей старше 18 лет) и отдельная квартира (75 кв. м.) в собственности у супруги при выселении из дома под снос что нам в данной ситуации должны предоставить.

У нас есть 2 комнаты в коммунальной квартире и отдельная квартира в собственности при выселении из дома в котором у нас комнаты что нам должны предоставить взамен семья из 4 человек 2 детей старше 18 лет.

Могу ли я выкупить комнату в коммунальной квартире полученную мною по договору социального найма в 2009 году после окончания срока бесплвтной приватизации, у меня в этой квартире есть еще одна приватизированная комната, квртира 4-х комнатная. Другие две комнаты в коммерческом найме на срок 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

3-х комнатная квартира. Комната в новом доме, в коммунальной квартире. У соседей 2 комнаты в собственности. Договор соц. найма на комнату недавно заключен. Можно ли сразу заниматься приватизацией комнаты, либо нужно прожить какое-то время? То какое?

Я и трое моих несовершеннолетних детей, зарегистрированы и проживаем в комнате в коммунальной квартире.

Вышеуказанная комната была мне предоставлена по договору социального найма жилого помещения. В квартире 4 комнаты, 1 из которых находится в собственности города Москвы и не за кем не закрепленна. Учитывая, что жилая площадь комнаты составляет 17 кв м., мы лишены нормальных условий для проживания. Можно ли присоединить комнату по социальному найму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение